Гей-пикет на Соборной собрал сотню человек
В Липецке на площади Соборной собрались футбольные фанаты, казаки и националисты.
Сегодня в Липецке на площади Соборной в ожидании Дмитрия Чуносова, заявившего о проведении одиночного пикета в знак протеста против закона о запрете гомосексуализма, собрались около 100 человек.
Футбольные фанаты, казаки, молодые люди в майках поверх одежды с надписью "Я русский!" решили воспрепятствовать проведению пикета. За всеми этими людьми наблюдали несколько десятков полицейских и ОМОНовцев. Сам виновник переполоха, как и обещал, явился на Соборную к 14.00. В руках Дмитрий Чуносов держит плакат "Хороший гомофоб - мертвый гомофоб".
Пикетчика тут же забросали вопросами, главный из них: не страшно ли было ему приходить на площадь.
- Нет, - ответил Чуносов. - Смотрите сколько людей, (обводит рукой Соборную) пришли меня поддержать...
Стоит отметить, что накануне липецкий гей-активист сделал запись в своем микроблоге в Твиттере следующего содержания:
Кроме того, под дикий смех присутствующих, пикетчик заявил, что гей-культура традиционно славянская, попытался раздать листовки, которые никто взял, и начал говорить о нормальности гомосексуальных отношений.
Противники пикета веселились от души, у Чуносова спрашивали, почему его не пускают в баню, и отпускали в его сторону нецензурные реплики. До мордобития дело не дошло: Чуносов удалился с площади в сопровождении 8-ми полицейских.
Следом за ним на Соборную пришла девушка с плакатом "Не оправдывайте гомофобию религиозными догмами", внимание патриотов- гетеросексуалов тут же переключилось на нее.
Вскоре, девушка ушла, националисты, видимо довольные тем, что им удалось сорвать пикеты, начали расходиться с площади под выкрики "Один за всех и все за одного".





Комментарии