Бизнес
3574
30.10.2012 12:19

В Липецке состоялся региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России — 2012»

Победители поборются за право быть лучшими в стране.

26 октября в Липецке выбрали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2012».

Это состязание было организовано Управлением внутренней политики Липецкой области совместно с Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» и Молодежной школой предпринимательства с целью стимулировать молодых людей, руководящих собственным бизнесом.

Для успеха в этом состязании мало было иметь деловую жилку - оценивалась способность создать креативную бизнес-идею, умение создать сплоченный коллектив, талант руководителя, социальная направленность деятельности.

Принять участие в областном состязании по правилам могли граждане РФ, жители Липецкой области, в возрасте от 14 до 30 лет, а также целые коллективы — соучредители фирм или представители руководства одной компании. На призыв побороться за звание лучших из лучших откликнулись более 80 молодых предпринимателей из всех муниципальных образований Липецкой области.

Каждый участник подготовил выступление, в котором поведал о своем деле, об этапах его становления и перспективах развития. Судей конкурса приятно удивила широта направлений для бизнеса: начинающие бизнесмены развивают спорт, зарабатывают на компьютерных технологиях, предоставляют услуги психоанализа, шьют модную одежду под собственным дизайнерским брендом.

Первым шагом в большой бизнес может стать школьная столярная мастерская, или ферма по выращиванию перепелов.

Этот конкурс помог выяснить, что в нашей области очень много активной, неординарно мыслящей молодежи, смелой и готовой к экспериментам.

После напряженной работы координационного совета определились победители в шести номинациях.

Липчанин Артем Торшин получил титул «Молодой мастер бизнеса». Он создал фирму, которая занимается восстановлением автомобилей, пострадавших в ДТП.

– Мы стремимся к тому, чтобы наш клиент вообще не знал никаких хлопот: помятая машина будет эвакуирована с места аварии сразу на нашу станцию техобслуживания. Все оформление документов мы берем на себя, - говорит Артем.

В номинации «Успешный старт» первым стал житель Чаплыгинского района Игорь Рыжков — он руководит предприятием по приему и переработке молока.

«Инновационный бизнес» - это именно то, чем занимается Владислав Мишакин, так решили члены координационного совета. Его цель — создать «умный дом». Кроме того Владислав занимается внедрением в образование интерактивных систем.

В номинации «Школьный и студенческий бизнес» был признан победителем Михаил Кузьмин, руководитель фирмы по производству аксессуаров для сайдинга и профлиста.

В номинации «Социально-ответственный бизнес» лучшей стала Олеся Кязымова из Измалковского района. Ее конек — оказание спортивных и оздоровительных услуг.

За «Вклад в развитие молодежное предпринимательства» наградили педагога из Данкова, Элеонору Тарасову. В Данкове основы бизнеса преподают в школе, в специальных классах.

Все победители получили сертификат победителя и статуэтку «Молодой предприниматель России — 2012».

– Говоря о «золотой молодежи», мы имеем в виду детей богатых родителей, которые бесполезно прожигают жизнь, - заметил начальник управления внутренней политики Липецкой области Алексей Грушихин. - Однако, настоящая золотая молодежь — это участники нашего конкурса. Это думающая, творческая молодежь, которая стремится не просто заработать, но и сделать нашу жизнь лучше. Многие из них начали свое дело со школьной скамьи. Они готовы развиваться и я уверен, что впоследствии мы еще услышим об этих людях уже не как о молодых, начинающих предпринимателях, а как о руководителях среднего и крупного бизнеса.

В ходе встречи участники конкурса получили возможность пообщаться, наладить деловые связи. Желающие смогли посетить бизнес-тренинги.

Победители регионального состязания молодых бизнесменов примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России — 2012», который пройдет в декабре этого года в Москве.

www.predprinimatel48.ru

PR-20.jpg

0
0
0
0
0