Общество
5047
08.05.2024 18:09
35

Режим ЧС регионального характера будет введён в АПК Липецкой области из-за майских заморозков

Область намерена обратиться за помощью к федерации.

Ударившие в начале мая заморозки привели к катастрофическим последствиям, сообщил губернатор Игорь Артамонов. Правительство области намерено ввести в сельском хозяйстве режим чрезвычайной ситуации и обратиться за помощью в федеральный центр. 

По словам куратора аграрного сектора вице-губернатора Игоря Кремнева, масштабы ущерба будут ясны позднее, поскольку в ближайшие ночи также ожидаются заморозки. После этого станет понятно, сколько площадей нужно будет пересевать и в каком состоянии находятся плодово-ягодные насаждения. 

Фото пресс-службы правительства области

0
22
3
2
8

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Самодостаточным
09.05.2024 20:49
Плохо ..., территорией является только Москва ,понятно почему ! Все остальные просят деньги у Москвы . Для того и существует государство ,чтобы поддерживать убыточные территории !И чем больше государство ,тем более оно устойчиво !
с какого перепуга
10.05.2024 09:20
Центральное Черноземье, всегда кормившее себя само, вдруг стало убыточной территорией? Это ещё надо посмотреть, кто убыточный...
история
10.05.2024 08:57
в среднем-250-300 лет.
неужели?
10.05.2024 07:44
Как Римская империя, империя Чингисхана, и Британская Империя?
Сергей
09.05.2024 18:11
И когда успели????? Ни одной сеялки не видел............
Плохо...
09.05.2024 16:16
Не столько плоха сложившаяся ситуация, а плохо то, что так от Москвы зависим. А если не помогут, ну не смогут? На другое ресурсы нужны, не бывало, что ли? С голоду помирать? Свои ресурсы надо иметь в резерве.
Александр
09.05.2024 15:01
А зачем было спешить с севом яровых? Когда это сев начинали в начале апреля? Угробили семена и горючку.
Да ,
09.05.2024 14:35
при таком ветре никаких костров !
Умники.
09.05.2024 12:41
Жгут костры. Дожгетесь. Запрет слышали на костры? Умники хреновы!
селянин
09.05.2024 16:35
У нас всю неделю ночью горят костры,кто нам чего скажет.
ё
09.05.2024 11:26
Проживаем в зоне рискованного земледелия и всё время удивляемся!!!
конечно
09.05.2024 15:05
плодороднейший чернозём Центрального Черноземья - зрна как нельзя более рискованного земледелия)))
Лебедянец
09.05.2024 07:27
А мы уже привыкли.У нас в том году тоже самое было. Про нас тогда никто и не беспокоился,что все побило и помощи не было.
Спасти
08.05.2024 22:07
65+, многие тысячи га посевов не так просто ! Есть фильмы ,а есть жизнь !В фильмах еще не такие чудеса показывают !
Елена
08.05.2024 21:38
Я живу в деревне и жгла костер, главное дым и спасла виноград и салаты и деревья. Главное не спать. Я всё спасла. А у меня почти гектар
48 копеек
09.05.2024 09:06
костры эффективны если нет ветра, а в наших краях он был и есть (задонский район). Не спите дальше!!!
А
09.05.2024 08:26
Костры разжигать запрещено