Общество
1574
08.05.2024 09:05
10

C администрации Липецкого района взыскали 2,7 миллиона рублей за огромную свалку строительных отходов

Деньги взыскали в качестве платы за вред, нанесенный почвам.

В арбитражный суд обратилось Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора с иском к администрации Липецкого района о взыскании 2,7 миллиона рублей в качестве платы за вред, нанесенный почвам.

В марте прошлого года было проведено обследование земельного участка в районе лога в селе Боринское Липецкого района, и там обнаружили несанкционированную свалку из строительных отходов V класса опасности на площади 3408 квадратных метров.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в адрес районной администрации сначала была направлена претензия с предложением добровольно возместить причиненный почвам вред. А потом Управление Росприроднадзора обратилось в суд, и он встал на его сторону.

Решение ещё не вступило в силу и может быть обжаловано в течение месяца в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде.
0
2
2
5
2

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ржунимагу
11.05.2024 10:56
Из одного кармана достали, в другой положили... Так и живём.
Ник
08.05.2024 22:11
Управляющяя компания Зевс не занимается уборкой территории на проезде Осенний. До каких пор они будут присваивать себе деньги предназначенные для дворников? До каких пор жители будут сами подметать дворы? С торца дома валится подъезд, все заросло деревьями и кустарником, мусор не убирается.
Гость
08.05.2024 14:46
Интересно, а чем занимался глава администрации, по-моему это халатность так как причеген значительный ущерб
0808
08.05.2024 12:20
а когда же Росприроднадзор будет со сливщиками нечистот перед окнами людей бороться будет?
ул.Верхняя
08.05.2024 10:05
А за не исполнение решения суда по ликвидации свалки на ул. Верхняя от 2019 года, сколько с администрации г. Липецка взыскали? Свалка до сих пор никуда не делась, только разрастается.
СНТ СОКОЛ
08.05.2024 09:30
Задолбали свозить строительные отходы,даже дороги и участки загадили.Куда смотрит участковый и гибдд.
Липчанин
08.05.2024 09:24
Вопрос взыскать взыскали, а толку свалка как была так и осталась зайдите за больницу вообще в шоке будите.
Да
08.05.2024 09:21
А куда эти деньги пойдут?
Галина
08.05.2024 09:40
Главное, откуда возьмутся?
А лександр
08.05.2024 13:36
Главное, откуда возьмутся? Там же сейчас общий котел. Для этого и округ образовали. Гадят экологию в Сухой Лубне , Кузьмин Отвержках, а деньги поступают на Опытную на представительские расходы для приема" важных людей", штрафы и т.д. и т.п. Наверное есть в штате смотрящие за тем, чтобы в лога ни чего не сыпали...
Рекомендуем