Происшествия
3975
06.05.2024 16:14
17

Падение дерева на женщину: СК возбудил уголовное дело

Следователи установили, что дерево росло на территории подведомственной УК «Маяк» и подлежало сносу.

Областное управление СК сообщило о результатах доследственной проверки происшествия на улице 8 Марта. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности  (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

«По данным следствия, утром 3 мая во дворе дома по улице 8 Марта в Липецке в результате падения дерева пострадала 65-летняя женщина. С травмами головы и грудной клетки она госпитализирована в больницу, где ей оказывается медицинская помощь», — говорится в сообщении пресс-службы управления.


Как установило следствие, дерево росло на придомовой территории, обслуживаемой ООО «УО «Маяк», было признано аварийным и подлежащим сносу. 

«Однако соответствующих мер лицами, ответственными за благоустройство и вырубку опасных ома деревьев, своевременно не принято. Причины бездействия устанавливаются в ходе следствия, также выясняется степень тяжести причиненного здоровью женщины вреда», — сообщили в СК, добавив, что в ходе обысков изъята необходимая для следствия техническая документация.

0
3
0
5
2

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Народ
07.05.2024 15:40
Не ук , а халявщики !
Бим
07.05.2024 14:32
все деревья с окружностью более 1 метра нужно спиливать
НКВД
07.05.2024 09:15
Почему прокуратура не занимается УК «Маяк»?
В СССР такого не было
07.05.2024 10:29
это бизнес чиновников! ни кто их не тронет.
Гость
07.05.2024 06:17
Сколько надо дел заводить чтоб лишить начальника? В недавнем было же заведено дело о том что 3 УК и в том чесле МАЯК не перечислили деньги ресурсникам. КОТОРОЕ ТАК И НЕ ОЗВУЧЕНОМ ЗАКОНЧЕЛОСЬ. Сейчас опять найдут крайнего там дворника и на этом дело закончится. УБИРИТЕ ЭТУ УК КОТОРАЯ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ НЕ В КАКИХ ОТНОШЕНИЯХ.
я
07.05.2024 17:55
согласен на все сто
ЖКХ
07.05.2024 10:31
кто ж уберет золотую жилу, депутатской семейки и друзей
Владимир Владимирович
07.05.2024 04:27
Дерево подлежало сносу... А это как? Снести можно дом, яйцо, но... как же быть с деревом?
Катюша
07.05.2024 00:34
В быхановом саду, пилили пилили,а в итоге нам с детьми чуть дерево не упало на голову.И там не одно такое сухое,что пилили непонятно.
если бы
06.05.2024 23:03
оно на какого-нибудь чиновника упало, тогда - да, а так...
Зоркий
06.05.2024 22:56
А за пострадавшую от упавшего дерева девочку, а за мужчину, которого насмерть привалило упавшим деревом - за них кого-нибудь наказали? Или уже забылось
Житель жилфонда Маяк
06.05.2024 19:26
Значит надо ждать повышения тарифа за обслуживание, деньги на откуп УК теперь нужны, не за свои же отбиваться.
Советская д 68
06.05.2024 19:18
Опять УК Маяк. Там рабочих и дворников 0,3 , зато замов и юристов много.