Общество
8855
26.04.2024 10:45
53

Сотрудница Росздравнадзора по Липецкой области спрятала квартиру в Греции

За нарушение антикоррупционного законодательства она ушла с работы по собственному желанию, но прокуратура изменила статью увольнения — в связи с утратой доверия.

Прокуратура Липецкой области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в территориальном отделе Росздравнадзора по Липецкой области и обнаружила, что старший государственный инспектор ведомства в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019–2021 годы умышленно не отразила сведения о наличии в собственности ее супруга недвижимости, находящейся в Греции.

Несмотря на выявленные нарушения, инспектор была освобождена от занимаемой должности по собственному желанию. Однако такую формулировку оспорила прокуратура.

— Учитывая, что антикоррупционным законодательством за допущенные нарушения предусмотрена такая мера ответственности как увольнение в связи с утратой доверия, прокурор области обратился в суд с иском об изменении формулировки увольнения госслужащего. Советский районный суд Липецка требования прокурора удовлетворил, — сообщает пресс-служба ведомства.
10
1
12
44
18

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ай-яй-яй
26.04.2024 11:09
Как не стыдно!
Катюша
26.04.2024 11:12
А в поликлинику пришла с ребенком(у него диабет 1 типа)на УЗИ записи нет,на гликированный гемоглобин реактивов нет,Лора нет.и это не деревня Запупкино,это Липецк.Пойдем все делать платно
самое обидное
26.04.2024 11:31
даже там, где профильные специалисты в поликлиниках ВРОДЕ БЫ есть, вам не сильно помогут. У врачей по полису ОМС сейчас задача - как бы чего не выявить у человека при обследовании.
А лександр
26.04.2024 15:11
Причем здесь Липецк. Это оптимизация здравоохранения по всей стране с одной целью переход на Платную медицину. И эта Стратегическая программа выполняется. И люди по немного привыкают. Тяжело конечно пожилым людям с этим смириться, которые привыкли получать мед. помощь в свое время Бесплатно.
Мент
26.04.2024 11:19
Не плохо бы финансовую проверку всех доходов сделать.
Гагарина
26.04.2024 11:38
Хорошо люди живут в Росздравотделе, квартиры в Греции покупают
Вот время
26.04.2024 11:44
Кто концы с концами сводит, а кто квартиры в Греции покупает! Страна Чудес!
Вы хотите
26.04.2024 11:48
чтобы мы поздравили её с удачным приобретением? По-здра-вля-ем!!!
Элиот
26.04.2024 11:50
А может быть она не знала? Это же муж купил. Прикольно, если и для неё это было открытием.
Липчанка
26.04.2024 11:53
Очень странная манера писать, не называя фамилий! Анонимки напоминает, только вверх тормашками. И чё?!.....
Да уж…