ПозиTиV
1449
23.04.2024 09:32
17

Кому на Руси жить хорошо?

Этим вопросом в своей последней поэме задался Николай Некрасов. Через 150 лет после ее публикации мы решили спросить «Кому на Руси жить хорошо?» у липчан.

Судя по ответам липчан, встретившиеся нам на улицах, жить многим хорошо. Тут главное — как смотреть на жизнь, надо и в себе позитив искать. А если человек работает и зарабатывает, то и живется ему хорошо.

Конечно, вспомнили наши респонденты и про «купчину толстопузого» и про богатеев, и про чиновников.
0
0
1
1
9

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
150 лет прошло
23.04.2024 23:36
всё по-прежнему
Михаил Захаров
23.04.2024 18:43
Хорошо живется той , кто декларирует доход более 200 миллионов рублей на семью, да еще имеет должность мэра !
С
23.04.2024 15:25
На Руси народ никогда не жил хорошо,душат богатые.
как-то так
23.04.2024 21:38
Заученная фраза у вас В . СССР народ жил в достатке , спокойствии и уверенности в завтрашнем дне ,а главное была лучшая медицина и лучшее образование
Скажите
23.04.2024 13:51
на Руси ,в какой партии хорошо живут коммунисты ? Ведь коммунисты состоят в разных партиях ! Ответьте поконкретней , буду вам благодарен !
скажу как могу
23.04.2024 19:59
Тех, которые в ЕР народ больше любят. Вот что могу сказать Только одни хотя бы партбилеты не выкинули.....Но ведь большевиков в партии тоже мало было
Анна
23.04.2024 13:32
И даже друзья ко всему! На бедных смотрят другими глазами, кто не был бедным, тот не поймёт.
Анна
23.04.2024 13:21
Человечность! Хорошее сочинение. Но без денег, в бедности, в переживаниях не будет здоровья. Деньги - это всё: и лечение, и отдых, и образование, и устройство быта, и семья в достатке, и хорошее настроение.
Зайка
24.04.2024 09:27
100% точно!
Человечность
23.04.2024 13:07
Жить хорошо тому, кто счастлив в душе! Не показушно счастлив снаружи, а внутри. У кого есть здоровье, доброе сердце, любимые и любящие родители, жены, мужья, дети! Далеко не всегда в деньгах счастье! Разве можно быть счастливым с кучей денег, но без здоровья или без любви близких? Голодать- это очень печально, но еще печальнее сидеть одному с кучей излишеств. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома! Ни роскошная работа, ни громадные деньги, ни заморские деликатесы не дадут счастья, если дома все плохо!
Липчанка
23.04.2024 12:58
Разочарована в Жириновском, хотя первые раза три за него голосовала. Но все же он говорил правду, что простые люди во все времена жили бедно.
Ч
23.04.2024 14:36
Липчанка , его соплеменники и живут на Руси прекрасно .
мнение народа
23.04.2024 10:53
Депутатам хорошо жить на Руси
дилетант
23.04.2024 10:14
самооценка " живу хорошо\плохо" очевидно связана с возрастом и вероятно соотносится с уровнем интеллекта -большинство мыслителей страдали от несовершенства мира и невозможности что-либо исправить.