Общество
1887
02.05.2024 15:52
16

У подъезда дома на Неделина образовался провал

В ГЖИ жильцам дома посоветовали жаловаться на бездействие управляющей компании.

В соцсетях появилось подкреплённое фотографиями обращение жильцов дома №51а по улице Неделина, где у входа в подъезд образовался провал.

uMWwfwxwF90.jpg

«Куда обратиться? Управляющая компания игнорирует», — пишут жильцы дома.

Как сообщили GOROD48 в Госжилинспекции Липецкой области, соответствующие обращения в ГЖИ не поступали.

«Для решения проблемы жильцам необходимо обратиться в управляющую компанию, а если она не реагирует — пожаловаться на бездействие в ГЖИ», — посоветовали в Госжилинспекции.

Фото  vk.com/predlog48
0
0
1
0
4

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неравнодушная
02.05.2024 20:18
А у нас везде провал , сегодня ехала на 379 маршрутке,там тоже провал видно через дыру в полу,кое как заделанную металлической пластинкой дорогу,ещё то развлечение:едешь ,а под тобой асфальт
Лариса
02.05.2024 19:49
Краснознаменная, 23 два года такая же дыра. Управляшка дом бросила, а РВК и Квадра не чешутся.
123
02.05.2024 19:34
Ул. Космонавтов 47/3, третий подъезд такая же дыра, если не больше.
Гостья1
02.05.2024 18:33
Наведите битончику и отремонтируйте сами.... Крышу сами,проводку сами ,трубы сами - а оплатите "уК" и посредникам Убирать надо УК, бенефициаров,расчетные центры,посредников...и вернуть Жеки со своими специалистами и работать без посредников!!!удешевлять надо услуги!!!
Гостья1
02.05.2024 18:27
Поясните нам непонятливым... Бенефициары открывают бизнес в нескольких городах, несколько УК ,нанимают посредников и не подконтрольны финансово перед жителям,которые оплачивают их безответственность...? Тогда и договора надо заключать с бенефициарами ,а не с их подчинёнными посредниками и с них спрашивать качество услуг. Зачем создавать пирамиды?
Советская 26
02.05.2024 17:32
Разрушены ступени возле дома, идет кап. ремонт, люди падают, но дела никому нет. Город 48,обратите на это внимание!
Лиза
02.05.2024 17:28
Ну жильцы же платят за содержание жилья Управляющей компании и УК обязана отремонтировать вход в подъезд. У самого-то руководителя УК вход в свой коттедж уж точно не дырявый.
Игорь Михайлович
02.05.2024 16:58
Едва любой сельский житель побежит а администрацию жаловаться на дырку в его крыльце, наведет бетончику и заделает и затрет, а тут чуть что, жаловаться.Пора самим хозяевами,а не жалобщиками быть.
Шурик
02.05.2024 20:16
Плачу 700р, в доме 100 квартир, куб бетона 4500р. Можно весь дом залить по кругу 15 кубами.
Игорю Михайловичу
02.05.2024 19:06
Рассуждаете как руководитель УК: жильцы должны отдать деньги УК, потом сами отремонтировать крыльцо...Тогда вопрос:зачем нужны УК?
Piccadilly
02.05.2024 17:05
Сельский житель не платит ежемесячно 1200 за содержание и ремонт жилья и 650 в фкр.
А шо
02.05.2024 16:11
Бастрыкин ещё не в курсе этого провала?
Ольга
02.05.2024 16:02
Так укашки у нас и после обращения в ГЖИ не реагируют. Ко всей этой системе они давно уже приспособились и прекрасно знают, как в ней можно ничего не делать. Систему надо менять. ГЖИ вообще бесполезный бюрократический орган, у которого никаких полномочий нет, кроме как пальцем грозить.
D
02.05.2024 18:23
Ну ГЖИ в основном присылает перечень статей закона и советует обращаться в суд... Только обращение в приемную Медведева и ,по счастью выездная комиссия областного совета депутатов вынудили УК Вариант к действию по промывке стояка канализации впервые за сорок лет...