Общество
3620
02.05.2024 12:39
17

В Липецкой области расплодились кабаны: разрешен отстрел 226 особей

Регулирование численности диких животных продлится с мая этого года до апреля следующего.

Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области выпустило приказ о регулировании численности кабанов: предполагается отстрел 226 особей: 127 кабанов в возрасте до одного года, и 99 взрослых.

«Регулирование вызвано превышением показателей максимальной численности охотничьих ресурсов (особей на 1000 га охотничьих угодий), установленных в соответствии с федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов», — говорится в приказе.

Отстрел животных продлится с 13 мая 2024 года и до 30 апреля 2025 года. Список мест разрешенных для отстрела опубликован на ресурсах управления.
11
3
2
4
4

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Охотник
05.05.2024 11:54
Такой бред пишете, если не регулировать численность кабана, почитайте что может произойти из за большой популяции, АЧС.
Алкан лтз
02.05.2024 21:40
Мяски хотца
терпи, будет
02.05.2024 22:59
но только после проверки. Тоже никто не отменял.
Наконец-то!
02.05.2024 18:25
В Белоруссии давно скопировали немецкое охотничье законодательство в части охоты на кабана. Это лето, то время, когда он в поисках еды травит хлебные посевы. Неужели и у нас взялись за ум, просто поверить не могу....
Майкл
02.05.2024 17:16
Устанут на попе сидеть и ждать кабана,не то время года чтобы зверь подпустил к себе еды валом.Сделано для того чтобы охотники которые неособо знающие пошли и купили путёвку.В казну денег надо.
Гоголь Н.В.
02.05.2024 16:12
Есть , что ли нечего , пусть живут
Охотник
02.05.2024 16:10
Зашибись... Теперь у шишек еще больше власти будет в угодьях. Итак там беспредел твориться, а теперь у них разрешение на руках будет на целый год. Походу ни только кабана не останется, а и лосей, и оленей и косуль... Все им мало... А обычному охотнику - кукишь...
Житель
02.05.2024 14:51
Сколько путевка стоит ?
ЮВП
02.05.2024 14:47
При прежнем губернаторе лишних кабанов и лосей в лесу не было.
коля
02.05.2024 14:14
не мое дело конечно но мне кажется все кабаны всех кабанов уже поделили.
???
02.05.2024 13:14
А истреблять будут крутышки на лендроверах ? Они же их и употребят ? Или в какие-нибудь богадельни котлеток накрутят ?