Общество
3530
18.04.2024 12:09
39

Липецкий горсовет запускает процедуру выборов мэра

Официально она стартует в следующий вторник.

Сегодня комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Липецкого городского Совета запустила процедуру конкурса по отбору кандидатур на должность главы Липецка. Официально конкурс начнётся в следующий вторник, после очередной сессии горсовета. Депутаты проголосуют за персональный состав конкурсной комиссии, назначаемой горсоветом.

Половину членов конкурсной комиссии (6 человек) нужно выбрать горсовету. Профильная комиссия горсовета рекомендовала включить в комиссию спикера Евгению Фрай, первого вице-спикера Бориса Понаморева, депутатов Андрея Выжанова и Станислава Каменецкого, эес-депутата, Почетного гражданина Липецка Бориса Бондарева, члена Общественного совета при спикере горсовета Станислава Савельева. Остальные шесть членов комиссии будут назначены губернатором Игорем Артамоновым.

Те, кто пожелает стать мэром, с необходимым пакетом документов в горсовете ждут уже 6 мая. Срок их сдачи — 6 июня.
24
0
5
6
15

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
18.04.2024 14:02
Почему выбирают депутаты а не народ опять будут не выполнение обещания данные населению.
даужж
18.04.2024 16:25
Хоть кого ,лучше не будет.Денег нет ,но вы держитесь
Ком Ментарий
18.04.2024 14:08
Это не выборы, а назначение городским Советом депутатов.
Липчанин
18.04.2024 14:57
+100500
Сергей
18.04.2024 15:30
Как там с пунктом: опыт проведения проэктов и т.д.????? Не город а площадка для экспериментов........ Полезность(польза для жителей), практическое применение в условиях города,не рассматривается. ПО: игра Sims.
Сам
19.04.2024 11:12
понял что написал?
Петр Ильич
18.04.2024 15:38
Где выборы? Вы что боитесь народного голосования? Народ может выбрать не того кого надо? Позорище
Коммунист
18.04.2024 16:26
Демократия это власть демократов.
30 лет прошло
18.04.2024 15:45
а вы все наивные вопросы задаете
пессимист
18.04.2024 16:36
Ждуны от капитализма ждут 300% прибыли на их блага
Зоркий
18.04.2024 19:46
Хоть вопросы задают, а до этого и спрашивать нельзя было
Главарь
18.04.2024 16:35
А что за необходимый пакет документов?
Алена
18.04.2024 16:36
Первый раз слышу эти фамилии)) Верниете Гулевского с ним хоть посмеяться можно))))) и он меньше денег ворует))))
Васся
18.04.2024 18:24
И город почище был, и дороги получше
Umbopa
18.04.2024 16:44
Огласите сумму входа,может я тоже сгожусь?
Васся
18.04.2024 18:24
Главное хорошо материться, и не забывать делиться
Липчанин