Общество
3211
18.04.2024 10:12
95

«Если хотите помочь, забирайте собак!»: приют «Счастливый берег» заканчивает работу на прежнем месте

21 апреля заканчивается срок аренды помещений, которые в селе Студеные Хутора занимает приют для животных «Счастливый берег». 22 апреля помещения надо передать собственникам в надлежащем виде и без собак. Об этом GOROD48 рассказала фактическая владелица приюта Татьяна Двуреченская.

При этом до сих пор нет решения, что будет с приютом дальше. Переговоры с властями не привели к конкретным результатам.

— Сейчас речь идет о пристройстве собак. Мы будем отправлять их в том числе в приюты в другие города. Если хотите помочь, забирайте собак! У нас много красивых животных, они социализированы, — сказала Татьяна Двуреченская. — Вокруг приюта раздули такую шумиху. Что только не пишут, что я сжигаю собак на территории, хочу усыпить, выпустить! Как вы себе это представляете?!

Желающие забрать животное могут обратиться к волонтерам приюта «Счастливый берег».

Напомним, проблемы у приюта начались после ареста в Саратове его организатора предпринимательницы Ирины Кретовой. Финансовой помощи волонтеров не хватает, чтобы содержать сотни собак. По подсчетам Татьяны Двуреченской, сейчас в приюте находятся около 700 собак, ранее сообщалось о содержании 1 200 животных.

Фото: vk.
3
22
6
1
6

Комментарии (95)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мэр
18.04.2024 10:30
Они всегда первые мчались на помощь животным!!!!!!!! А власти как будто не замечают этой проблемы вообще!!!!! Как можно быть такими бессердечными!!!!
На фонтаны
18.04.2024 10:38
денег хватает, а вот построить приют муниципальный - нет! Или хотя-бы помочь - но нет! Нет у нас проблем с животными!
Пусть
18.04.2024 10:45
Бильбао им помогает. За свой счёт.
Александр Н.
18.04.2024 10:49
Жалко животных,у меня у самого два кота и собака,взять ещё нет возможности,ни ужели ничего нельзя предпринять.
Антон
18.04.2024 11:19
Конечно можно. Можно вместо детских садов школ и больниц строить псарни
Ли
18.04.2024 10:55
Очень жаль, что в Липецке и Липецкой области, утопающие, дело рук самих утопающих.
Гостья
18.04.2024 10:56
По тв был сюжет как на СВО один боец приютил безпризорного песика, долго жил с ним, корми, спал. В один момент во время атаки дронов боец чуть не погиб, но пёс кинулся на дрон и вцепился в него, боец укрылся, а пес героически погиб, защищая хозяина. А вы хотите погубить тех кто защищает жизни?????
вам
18.04.2024 11:11
никто не запрещает приютить несколько потенциальных героев-пёсиков. Не тратьте время здесь, поезжайте в приют.
Оо
18.04.2024 11:27
никто не запрещает приютить несколько потенциальных героев-пёсиков. Не тратьте время здесь, поезжайте в приют. А вы тоже поедите в приют,или только советы раздаете?
нет
18.04.2024 11:47
А вы тоже поедите в приют,или только советы раздаете? не поеду, ибо я по жизни однолюб. В юности у меня был пёс, он прожил 13 лет и умер у меня на руках. Похоронил я его на Тракторном, на кладбище животных. Другую собаку я в жизни никогда не возьму, не заменит.
Есть предложение,
18.04.2024 11:11
Выпустить собачек с бирками, т. е. тех, что прошли программу ОСВВ поближе к Соборной площади. Может тогда проблему заметят.
Олеся
19.04.2024 01:24
Самый классный коммент, поддерживаю!
Дмитрий
18.04.2024 11:16
Жду дня, когда всех зоозощитников отселят от нормальных людей вместе со всеми блоховозами. И будут они жить дружно и счастливо, утопая в экскрементах
Мила
18.04.2024 15:17
Жду дня, когда заработают платные парковки и ВАШИ автомобили отселят от нормальных граждан!
Мила
22.04.2024 14:03
Ждем дня, когда всех злобных Дмитриев отселят от нормальных людей. И кстати тараканов своих из головы повыгоняйте или они там поселились навечно?
Лиза
18.04.2024 11:18
Неужели городское и областное руководство так и не поможет несчастным животным?! Они же не виноваты, что оказались когда-то брошенными своими бывшими хозяевами... Ну помогите животным хоть кто-нибудь, люди добрые!!!
Оксана
18.04.2024 12:13
В приютах, в основном, находятся животные, рождённые от не стерилизованных деревенских собак и выкинутые нерадивыми хозяевами на мусорку. Либо вообще, бродячие в нескольких поколениях, отловленные зоозащитой. Тех, кто жил дома и кого прямо хозяева бросили, там процентов 5.
задолбали
18.04.2024 12:22
ну так помогите! Вот вы, конкретно вы - добрая же! Заберите себе хоть одного!
12351
18.04.2024 12:50
ну вот и помоги, возьми хоть одну собаку себе
Ком Ментарий
18.04.2024 13:00
Наказание за предательство питомца: Год тюрьмы или штраф в 10 тыс евро грозит людям в Италии, за выброшенное животное.
Александр
18.04.2024 11:18
Неужто в бюджете не найдется 12 миллионов для бедных собак, чтобы они не шлялись по городу и не нападали на прохожих ???
Юрий
18.04.2024 11:21
Лет 5ть, как не удивляюсь тому, что с городом становится. На одно благополучное решение проблемы пять нерешенных или ещё и абсурдных, не логических и даже вредных. Перечислять нет смысла, многие их знают. Проблема приюта решаема, но т.к "бабла там не урвать", по быстрому, то и заморачиваться нет желания.