Спорт
3687
14.02.2018 03:12
5

Роман Войдель: «Почему бы «Металлургу» не выйти в ФНЛ?»

Загрузка плеера

Интервью с известным новобранцем нашей команды.

Как мы уже сообщали, липецкий «Металлург» сделал, пожалуй, самое громкое приобретение во втором дивизионе.

В то время, как многие команды потеряли лидеров, наш клуб не только сохранил состав, но и сумел вернуть одного из самых «звездных» своих воспитанников полузащитника Романа Войделя, за плечами которого более десяти сезонов в ФНЛ (первом дивизионе).

В своем первом интервью Роман поддержал политику «Металлурга» по популяризации футбола, обещал не жалеть сил, чтобы помочь команде и задался вопросом: почему бы липецкой команде не вернуться на былой уровень.

- С какими чувствами возвращаетесь на малую родину после более чем десятилетнего отсутствия?

- Если честно, эмоции переполняют. Прошло много времени с тех пор, когда я в последний раз надевал футболку «Металлурга». Но я и в других клубах постоянно следил за родной командой, не исключал, что в будущем, возможно, вернусь в «Металлург». И вот это случилось.

- Вряд ли кто-то в начале сезона 2017/18 мог ожидать, что вы окажетесь во втором дивизионе. Ведь после ФНЛ вам пришлось пойти на существенное снижение зарплаты.

- В футболе всякое происходит. С «Томью» мы контакт разорвали. Зимой я находился без команды, искал различные варианты продолжения карьеры, но не один из них не устроил меня на все сто. Одновременно я поддерживал форму с «Металлургом» - сначала просто поросился потренироваться, затем в разговорах с тренерским штабом и с руководством клуба возникла идея моего возвращение. И я решил – почему бы нет?

- Вам 32 года, конец славной карьеры не за горами. Вы вернулись в «Металлург» доиграть и передать свой опыт команде или рассчитываете просто пересидеть 4 месяца, чтобы потом найти более выгодный вариант?

- Давайте по порядку. Пока контракт подписан до конца сезона. Сейчас моя главная цель – помочь команде занять как можно более высокое место в зоне «Центр». И я приложу к этому все усилия. А затем уже все вместе будем думать и отталкиваться в первую очередь от задач, которые будут ставиться перед «Металлургом» на будущий сезон. Наш родной клуб на протяжении долгого времени не выступает в ФНЛ (с 2009 года, прим.), но и футболистам, и болельщикам хотелось бы, чтобы он вернулся на былой уровень. Почему бы «Металлургу» не замахнуться на выход в Футбольную национальную лигу? Поживем и увидим. Лично я готов поддержать этот проект.

- «Металлург» в текущем сезоне является чемпионом второго дивизиона (это - как минимум) по количеству мероприятий, направленных на популяризацию клуба, футбола и здорового образа жизни.  Знаю, что вам в других клубах доводилось принимать участия в подобных акциях – например, в армавирском «Торпедо» вместе с главным тренером Валерием Карпиным вы готовили пиццу, а потом угощали ею болельщиков. Готовы продолжать в том же духе в Липецке?

- На паре-тройке мероприятий ждите меня в самое ближайшее время (улыбается).

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
липчанин 1
14.02.2018 09:51
"Роман Войдель: «Почему бы «Металлургу» не выйти в ФНЛ?»". Это как в фильме "Берегись автомобиль": "А, почему бы нам не замахнутся на Вильяма, этого Шекспира?"
ЦИРКУ
14.02.2018 08:35
цирк, А Вася то при чем,он много чего выиграл!У тебя сравнения на уровне даунизма!
МЕТАЛЛУРГ
14.02.2018 07:47
цирк, ты бы лучше зарядку сделал, чем пасквили по утрам писать. В 6.15 все нормальные мужики на пробежке или с гантельками.
МЕТАЛЛУРГ
14.02.2018 07:45
СТАЛЕВАРЫ, ВПЕРЕД! УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА! Отличный состав на сезон. Есть все шансы вернуться в ФНЛ. Рома, с возвращением. Молодец! Решение настоящего мужика. Главное не кексануть на старте сезона. Покажите всем провокаторам, как нужно играть в футбол. А мы за Вас болели и будем болеть.
цирк
14.02.2018 06:13
вот это достижение -рома перешел во второй класс, правда в дневнике одни двойки-а он уже думает, что стал спту-шником-бездари, все в васю березуцкого-за -1000 лет ничего никогда не выиграли серьезного-дауны-148 процентов
Рекомендуем