Культура
5678
23.09.2017 10:28

На открытие 97-го сезона в театр имени Толстого пришли студенты, политики, футболисты (ФОТО)

Загрузка плеера

Для премьерного показа выбрали спектакль по пьесе Оскара Уайлда.

Липецкий драматический театр имени Л. Н. Толстого вчера открыл 97-й сезон.

Последний билет был выкуплен в кассе за несколько часов до начала спектакля, поэтому в зале был аншлаг.

10.jpg

11.jpg

Артисты встретили гостей возле входа в театр, где под открытым небом соорудили небольшую сцену и разыграли перед зрителями небольшое представление, завершившееся маленьким фейерверком и громогласным всеобщим поздравлением с открытием нового театрального сезона.

7.jpg

Для первого показы выбрали премьерный спектакль «Как важно быть Эрнестом» по пьесе Оскара Уайда, которую он поставил в конце позапрошлого, XIX века. О ней в свое время хорошо отзывались такие «киты» английской литературы, как Герберт Уэллс и Бернард Шоу. Неизвестно, что они сказали бы, увидев великосветскую комедию в исполнении липецких артистов.

5.jpg

Публика в целом благосклонно приняла спектакль-каламбур, хотя тот и длился больше двух с половиной часов и после антракта свободных мест в зале прибавилось. После окончания спектакля артистов буквально задарили цветами, а режиссер Сергей Бобровский лично вышел на сцену и выполнил свою-собственную миссию – расцеловал каждого артиста.

2.jpg

4.jpg

3.jpg

На премьере были и известные гости. Так, вице-губернатор Липецкой области Юрий Таран вручил благодарственное письмо одному из старейших артистов Владимиру Авраменко, впервые переступившему порог театра имени Л. Н. Толстого в качестве артиста в далеком 1974 году.

6.jpg

Среди гостей спектакля оказались и футболисты липецкого «Металлурга». Спортсмены, которым завтра, 24 сентября, предстоит важный матч с волгоградским «Ротором-2», решили развеяться и посвятить свободное время культурному мероприятию. После спектакля на втором этаже театра артисты и футболисты встретились, чтобы сделать совместное фото.

1.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем