Общество
4850
12.09.2017 11:53

Нас уверяют, что пополнить транспортную карту можно без проблем. А глаза говорят об обратном

Загрузка плеера

Мы снова решили проверить "наш любимый" терминал.

Терминал, который мы снимали дважды, опять не работает.

Два раза за последнее время мы снимали видео возле одного и того же терминала продажи и пополнения транспортных карт на 19-м микрорайоне. Но в полном объеме он никогда не работал. Однажды в нем не продавали карты, а во второй раз терминал просто не работал.

Поэтому мы направились сюда в третий раз. Тем более, что власти заверяют липчан, что ситуация с пополнением транспортных карт постепенно налаживается.

Однако и третий наш визит ничего не дал. Точка оплаты вновь «порадовала» записью, что терминал «временно не работает». Рядом грустили две пенсионерки, которые, по их словам, специально приехали к этому терминалу, чтобы положить деньги на карты. Но средства на проезд к 19-му микрорайону оказались потрачены впустую. Старушки даже заспорили, куда ехать дальше, ведь нет никакой гарантии, что следующий терминал в их поисках окажется работающим…

Отметим, что терминалов оплаты в Липецке всего 25 т.е. в среднем по одному на 20 тысяч жителей. И те работают в лучшем случае через раз. Телефон, который указан на неработающих терминалах, упорно молчит который месяц. Во всяком случае, нам дозвониться не посчастливилось ни разу.

Вопрос пополнения транспортных карт в Липецке по-прежнему стоит очень остро. Некоторые граждане кладут деньги в отделениях банков, но дело в том, что там принимают карты только нового образца (фиолетового цвета и льготные – зеленые), а тем, у кого осталась старая карточка «Липецкпассажиртранса» (желтого цвета) приходится бегать по городу в поисках работающего терминала оплаты. Если же такой находится, то к нему, как правило, выстраиваются «километровые» очереди.

Некоторые липчане уже махнули рукой на бесполезные транспортные карты, и привыкают платить в автобусах по 22 рубля – больше, чем в любом другом городе Центрального Черноземья.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.