Политика
29780
08.12.2015 11:29

Для полного счастья Михаилу Гулевскому не хватило двух миллиардов

Загрузка плеера

Об этом он сообщил на своей последней пресс-конференции сразу же после того, как сложил с себя полномочия главы Липецка.

Сразу же после своей отставки уже бывшего главу Липецка окружили журналисты.

- Кто будет следующим мэром?

- Сложно сегодня об этом сказать. Многих кандидатов мы обсудили с губернатором. Сегодня депутаты горсовета создадут комиссию, которая будет рассматривать кандидатуры.

- К кому у вас душа лежит?

- У меня - к себе! - засмеялся Михаил Владимирович.

- Из ваших ответов было понятно, что никто из вице-мэров не будет претендовать на вашу должность...

- Да. Все заместители главы администрации города работают устойчиво, успешно. Они просто обязаны будут помогать новому руководителю.

- Возраст кандидатов в мэры?

- Лет 40-45, не больше.

- Почему вы не смогли воспитать себе преемника из своей команды?

- Есть люди... Но это проблема, ты правильно говоришь. Мы постепенно привлекали молодежь. Курочкина привлекли три года назад. Шамаеву привлекли... Ну, может быть, это моя ошибка.

- А чего не удалось сделать за ваши годы?

- Хотелось бы значительно больше сделать. Я всегда говорил: «Дайте сюда (Гулевский залез руками в карманы брюк) два миллиарда». И мы бы занимались... Конечно, это третий мостовой переход. Конечно, мы говорим об отсутствии туристической логистики в Липецке. Это и Нижний парк, и Каменный лог, и остров. Конечно, это спортивные сооружения. Мы с Мутко наметили, что два физкультурных центра в следующем году у нас должны появиться. С министерством культуры... Лично Мединский пообещал, что решит с Минфином вопрос с реконструкцией ДК в Сырском Руднике.

- Кем себя видите в будущем?

- Дайте мне чуть-чуть времени, чтобы побыть дома. Да, на первом месте должна быть семья. Но она понимает... Жена меня тискала-тискала. А последние четыре дня говорит: «Что ж ты тут будешь делать?»

- Путин как-то сказал, что ему ни за что в жизни не стыдно. И Королеву, по его словам, ни за что не стыдно. А вам?

- А чего мне стыдиться? У меня - хорошая семья. Я люблю Липецк. Сделано многое, и новый человек будет продолжать начатое.

0
0
0
0
0