НЛМК Live
1623
12.10.2022 16:35

Еще 200 школьников стали выпускниками проекта НЛМК «Корпорация ДЕТИ»

Загрузка плеера

Уникальный проект от НЛМК «Корпорация дети» подвел итоги работы. Третий выпуск объединил более 200 участников - это дети сироты и дети сотрудников НЛМК, которым в течение года опытные наставники помогали определиться с выбором будущей профессии.

Лучшие психологи, бизнес-тренеры и профориентологи страны работали с липецкими школьниками. На первом этапе проекта их познакомили «профессиями будущего», научили составлять резюме и портфолио. С помощью передовых методик участники проекта узнали свои сильные стороны и зоны развития, получили рекомендации по профессиональным направлениям будущей деятельности. Следующим этапом проекта стали стажировки.

Школьники смогли познакомится с профессиями НЛМК, пообщаться с работниками комбината и оценить масштаб производства. В этом году стажеры побывали в 27 структурных подразделениях компании. Самыми популярными направлениями стали: информационные технологии, цифровизация, проектирование, а также промышленная безопасность, экология и PR.

- Я не ожидал, что тут будет так много 3D моделирования. Я думал производство стали от этого далеко. До проекта планировал связать свое будущее с физикой, возможно химией и информатикой. А после стажировки заинтересовался квантовой физикой. Моя профессия точно будет с инженерным уклоном. Приду на НЛМК, буду искать что-то с нано-технологиями, - поделился впечатлениями один из самых юных участников проекта Михаил Панов.

Финалом третьей волны проекта стал праздничный выпускной. Его провели на площадке Виртуального города НЛМК. Куда пригласили участников проекта и всех, кто работал с ними – наставников, педагогов, родителей и опекунов. 

0
0
0
0
0