Общество
3196
21.01.2022 13:43
31

Управление Октябрьским округом проверило, как чистят снег у магазинов

Загрузка плеера

А бизнесмены указали чиновникам на нечищеные дороги.

Управление Октябрьским округом сегодня проверяло,  как чистят снег у магазинов и частных предприятий. 
В доме №19а по Проспекту победы много магазинов. В каждый из них зашла старший инспектор управления Евгения Плантова. Она раздавала памятки о содержании территории и указывала на недостатки, которые бизнесу необходимо устранить. Чаще всего не были убраны от снега пандусы. В остальном предпринимателями довольны — они добросовестно относятся к порядку. 

0J2A7318 копия.jpg

Показательно откидывал лопатой свежий снег местный дворник Александр Ковалев. По его словам, благодарностей от прохожих он особо не слышит. Хотя на уборку в непогоду выходит в четыре утра.

- Мне главное отсюда до туда откидать, и уже доволен, - не жалуется на работу дворник.

А вот директор одного из магазинов решил обратить внимание проверяющих на состояние прилегающей к их дому дороги.

Без имени-1 копия.jpg

- К нам клиенты обращаются и требуют очистить от снега эту дорогу. Мы же объясняем, что дорога -  зона ответственности города. У нас дворник каждый день проход убирает, а на этой дороге с начала зимы я ни разу трактора не видела. Жильцы дома даже перестают парковать машины. Здесь не то, что не проехать, ноги переломать можно, - сказала  Светлана Караваева.

Замечание проверяющие приняли и обещали передать в ответственный департамент.  Старший инспектор Евгения Плантова выразила большую надежду на то, что уже в скором времени проблема будет решена.

й копия.jpg

- В наши обязанности входит мониторинг прилегающих территорий и диалог с представителями бизнеса. Злостных нарушителей нет. Предприниматели понимают, что порядок в первую очередь необходим им для привлечения клиентов. Если где-то нарушения не устраняются, то мы передаем данные  служащим нашего управления, а те составляют протокол и передают в административную комиссию для привлечения к ответственности, - объяснила алгоритм работы  Евгения Плантова.

0J2A7319 копия.jpg

Инспектор напомнила, что бизнес отвечает за территорию на расстоянии десяти метров от здания, где он располагается. Предприниматели должны своевременно убирать снег и не допускать его складирования, а также вовремя сбивать сосульки.

При этом в администрации Липецка отметили, что с начала зимы ни одного штрафа на предпринимателя не составлено — профилактики пока что достаточно. Если кто-то из бизнеса начнет злостно уклоняться от устранения нарушений правил благоустройства то в соответствии со статьей 5.14 КоАП Липецкой области юрлицу грозит до пятидесяти тысяч рублей штрафа.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
22.01.2022 22:52
Елена, "сходите -посмотрите" - А она что и сейчас там лежит? ну та которая стукнулась.
А
22.01.2022 07:49
администрацию города можно оштрафовать,За неубраные дороги???
Честно
22.01.2022 05:05
С себя пусть сначала спросят. Дороги не чищенные, крайних полос почти нет, Баумана, Арктическая и т д. Уже как пару недель. Кто не даёт вывозить снег? По городу 7 тракторов катаются, а нам говорят сотни техники вышло на уборку снега.
гость
21.01.2022 23:30
дворники работают на удаленке.
Какая
21.01.2022 23:21
интересная риторика- у магазина дворник чистит каждый день, т. е. проблемы переломаных ног не должно быть, а там где возможно "ноги переломать"- инспектор выразила большую надежду на то, что уже в скором времени проблема будет решена. Выразила надежду.... на скорое решение проблемы. А мониторинг зоны ответственности города кто проводит и штрафы выписывает? Пришли помониторить, а тут опа- всё почищено, а где не почищено, в зоне ответственности города, там и мониторить некому?
Елена
21.01.2022 22:02
У нас на ул.Циолковского , где едут вниз к ц.рынку машины-рядом с Берлогой, есть Пятёрочка. Там просто ужас! Ступеньки, которые ведут к магазину вообще не чистят. А так же проход к магазину от них. Я спускалась, скорее всего лучше сказать сьезжала по ним, так 2 бабули прямо кубарем попадали. Одна очень сильно стукнулась. Вот сходите полюбуйтесь.
Гость
21.01.2022 21:50
А знаете почему люди не чистят нег, потому что им не наливают раньше алкашов найдешь они всё про чистят за бутылку)))
Анна дочь дворника
21.01.2022 18:33
Интересно где это дворник получает по 8000-10000, у меня отец работает дворником и всего получает пять тысяч.
В этом городе
21.01.2022 18:33
Сплошная показуха! НЕ ЧИСТЯТ снег даже на пешеходных переходах! Пешеходы на светофорных переходах давятся в протоптанной колее шириной 1 метр, там где расстояние прохода должно быть 5 метров!
дворник
21.01.2022 18:31
Гость, ну так иди работай дворником кто мешает
Еще комментарии