ПозиTиV
6850
11.05.2021 12:05
73

Какую территорию в Липецке надо благоустроить в первую очередь?

GOROD48 спросил у липчан: «Какую территорию в Липецке надо благоустроить в первую очередь?»

Липчане, отвечая на этот вопрос, чаще предлагали благоустроить те территории, на которых живут. Сразу два человека предложили привести в порядок Привокзальные пруды. Их уже не раз собирались очистить от мусора и сделать там зону отдыха, но все время что-то мешает. Сожалеют горожане и о том, что бросили Каменный лог, который еще несколько лет назад называли одним из знаковых проектов для благоустройства, но теперь он больше напоминает памятник разгильдяйству.

Не обошлось без жалоб на плохие дороги и заброшенные окраины. А одна липчанка обратила внимание на то, что мало сделать просто благоустройство, надо его сделать качественно.

Между тем, сейчас липчане могут проголосовать за общественные территории и дизайн-проекты, которые будут благоустраивать в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды. Голосование продлится до 30 мая.
0
0
0
0
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья1
06.07.2021 15:46
Зачем строить новые районы и не наводить порядок в старых.,все стареет.Пройдет время и будут каменные человейники окружать разрушенную центральную часть города ,где когда-то фонтаны,парки были... Мы таким хотим оставить город нашим детям и внукам?
Гостья1
06.07.2021 15:39
Парки временного времяпровождения., А дворы жизненно важное пространство,сейчас на лавочке возле подъезда не посидеть.Междомовое пространство без пешеходных тратуаров,где на скорости заезды машин -это как на автодроме.Вот куда надо обратить внимание,детей некуда выпустить на прогулку.С работы и в человейники.
Гостья1
06.07.2021 15:32
ЧТОБЫ сделать лучшее,надо видеть эту красоту и воплощать в жизнь.А сейчас все видится через призму денег и дешевизны.Меценаты скупали шедевры искусства,картины,керамику и передавали ценности в музеи,берегли достояние для потомков.А что оставит современное поколение? Жаль,очень жаль,что многое утеряно и не нельзя вернуть красоты родного края,вернуть славу города,куда приезжали на отдых и лечение со всех уголков и по достоинству ценили природные целебные воды.Заводы и раньше были,но город утопал в зелени и не задыхался в каменных джунглях.Жаль,очень жаль...
Гостья1
06.07.2021 15:18
Обустройте придворовые территории, чтобы выходя из подъезда жители попадали на чистый ,без грязных луж асфальт ,в чистый двор под тень вековых лип и берёз,где дети могли резвиться на обустроенных площадках ,где дворы без автостоянок на газонах и отдыхать после рабочего дня, дыша чистым воздухом с ароматом луговых трав.
Пипецкий ГавМяв
25.05.2021 14:18
Пока тендеры выигрывают фирмы однодневки с капиталом в 10 тыс. рублей. И ответственное лицо поставившее свою подпись о приёме объекта не несет ответственности, ни о каком благоустройстве не может быть и речи. После всех этих благоустройств город остался без Каменного лога, без Комсомольского пруда, без парков и площадей. Зеленый остров превращен в Лысый остров. Дороги уничтожены. Дома разукрашивают в детсадовские кубики. В общем лучше пока ничего не благоустраивать. Город и так уже превратили в помойку.
Николай
24.05.2021 08:08
Зачем красить губы если печень развалилась................................
Да!
23.05.2021 03:14
Борьба с одуванчиками - главное! ……… Мусор и дороги - ерунда.
житель
21.05.2021 13:23
Конечно, где опрос проводили, там подъезд к ж/д вокзалу, видное место, у гостей, туристов должно о городе создаваться хорошее впечатление. А Каменный Лог кто в него заглядывает? Если только люди идущие пешком по мосту , экономящие на проезде, и во дворах авось привыкли к любой окружающей среде, за домами не видно
житель
20.05.2021 14:34
Ещё во многих местах мешки с мусором и кучи наметенных листьев не убрали. будут стоять до следующего года а может и дольше.
Группа жителей Липецка ))
19.05.2021 13:49
НАШИ ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ ПОХОЖИ НА ГЕТТО!! Благоустраивать необходимо ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ. Прекратить вырубку зелёных насаждений - нам уже нечем дышать в этом загазованном городе, а деревья - это легкие планеты. Убрать дурацкие ограждения газонов из старых радиаторов и автопокрышек. И поставить УРНЫ.
Еще комментарии