28.03.2021 15:46
18

Всё, что смог «Липецк» во второй игре четвертьфинала – это устроить драку

Наша команда теперь в шаге от прекращения борьбы в плей-офф.

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф в Пензе липецкие хоккеисты были разгромлены местным «Дизелистом» - 7:2.

Вчера наша команда дала бой и чуть было не сотворила новую сенсацию, но уступила 2:3. Сегодня подопечные Сергея Рыбина тоже боролись, но хватило их только на два периода. На третью двадцатиминутку у «Липецка» просто не хватило сил. Наша команда пропустила от победителя регулярного чемпионата НМХЛ и главного фаворита плей-офф четыре безответные шайбы, что стало приговором.

Липчане даже смогли открыть счёт на 3-й минуте после броска Даниила Болдырева. Но уже к первом перерыву на табло светились цифры – 3:1 в пользу «Дизелиста», причём третью шайбу хозяева забросили в большинстве.

Во втором периоде «Липецк» продолжал играть, стиснув зубы, и даже выиграл этот отрезок: единственную шайбу за 20 минут забросил наш Александр Кобзев – 3:2.

А затем случился кошмар в третьем периоде. Об игре липчан свидетельствует тот факт, что за весь заключительный отрезок наши бросили в створ ворот «Дизелиста» лишь… один раз. Поэтому тренеры хозяев ничем не рисковали, предоставляя в последние 9 минут игровую практику запасному вратарю.

В наши же ворота шайбы ложились, как после конвейера. Всё, что смогли липчане – устроить драку на 47-й минуте. Иван Попов от безысходности схватил руками одного из самых мелких хоккеистов «Дизелиста» Александра Агапова, а затем победил его в кулачном бою…

Счёт в серии стал 2-0 в пользу пензенцев. Следующий матч пройдет в липецком ДС «Звёздный» в среду, 31 марта и может стать последним в серии.

«Дизелист» (Пенза) – МХК «Липецк» - 7:2 (3:1, 0:1, 4:0).

Шайбы: Д.Болдырев (Маняхин), 02:10 (0:1). Сем.Ефремов (А.Агапов, Д.Князев), 10:28 (1:1). Монахов (Гнабрин), 13:07 (2:1). Е.Антонов (Н.Емельянов), 18:19 (3:1, бол.). А.Кобзев, 30:39 (3:2). Гнабрин, 42:39 (4:2, бол.). А.Агапов (Д.Князев), 44:41 (5:2). Д.Князев (Чупятов), 45:42 (6:2). Е.Гнабрин (Н.Емельянов, Фаттахов), 47:06 (7:2, бол.).

Вратари: С.Чигров (Кадочников, 51:20) – А.Мартынов (00:00 – 23:05, 23:18 – 60:00).

Штраф: 35 (А.Агапов-20+5+2, Гнабрин-6, Балашов-2) - 43 (И. Попов-20+5+2, Молдавцев-4, А.Трухачёв-4, Лужанский-2, Маняхин-2, Д.Болдырев-2, А.Кобзев-2).

Броски: 39 (10+13+16) – 15 (7+7+1). Вбрасывания: 37-31.

Судьи: М.Ханов, Б.Вахитов, С.Падунин, М.Юрков.

28 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 32 зрителя.

Счёт в серии – 2–0.