Общество
14486
14.10.2019 16:35
88

«Я боюсь за жизнь и здоровье своей семьи»

Загрузка плеера

Липчанка получает постоянные угрозы и кто-то сжег ее машину.

В редакцию сайта GOROD48 обратилась липчанка Кристина Самойлова со своей бедой – с ее слов бывший сожитель сжег ее машину и угрожает жизни и здоровью членам ее семьи.

Как рассказала Кристина, все началось около полугода назад. Именно тогда она переехала жить в Тамбов к любимому мужчине вместе с ребенком. Все шло нормально, но летом мужчина начал себя агрессивно вести и распускать руки в отношении ребенка. Ссоры привели к тому, что мать решила больше не терпеть и вернулась в сентябре в Липецк.

Все это время мужчина выходил на связь. 3 октября он в очередной раз позвонил, но Кристина заявила, что пора каждому начать жить своей жизнью. Но на этом история их отношений не закончилась, а начала принимать криминальный оборот.

4 октября в 3.38 под окнами дома Кристины загорается ее белая «Шкода». По записям камер видеонаблюдения удалось увидеть, как во двор дома на проезде Строителей заезжает машина, из нее кто-то выходит и становится рядом с белой иномаркой. Спустя время возникает вспышка, после чего человек убегает к своей машине и уезжает.

- Когда посмотрела видео, сразу поняла – это он, - рассказывает Кристина Самойлова. – Я узнала его по походке. Когда живешь с человеком длительное время, это легко определить. Обратилась с заявлением в отдел полиции №3. Там ответили, что дело может развалиться. Нужна экспертиза, которую МЧС будет делать месяц.

Такое положение вещей насторожило Кристину. Она написала губернатору, тот рекомендовал обратиться в прокуратуру, чтобы взять дело на контроль.

На второй день после поджога на телефон липчанки начали приходить издевательские сообщения. Но Кристина не стала отвечать на эти колкости. А 10 октября на телефон пришли угрозы с площадной руганью вульгарной лексикой. Абонент грозил превратить жизнь Кристины и ребенка в кошмар, а саму женщину в «овощ». А сообщение «мне кажется я способен убить» серьезно испугал женщину.


- Я больше не хочу иметь с ним ничего общего, а он настаивает на моем возвращении, - рассказывает Кристина Самойлова. – Он говорит, что его признают невменяемым если даже что-то сделает мне, поэтому не понесет никакого наказания. После этих сообщений я вновь обратилась в прокуратуру, так как всерьез боюсь за жизнь ребенка. Потом меня пригласили в уголовный розыск в ГУВД. Там я опять написала заявление. Мне предложили вывести его на встречу, но я боюсь. Ведь облить кислотой – дело секундное. Я даже из дома боюсь выходить, вдруг он остается в Липецке.

Мы позвонили по номеру из грозных сообщений, но номер был отключен. Также редакция сайта GOROD48 обратилась за комментарием в пресс-службу УМВД России по Липецкой области. В ведомстве ответили, что по факту поджога и угроз сотрудниками ОП№3 проводится доследственная проверка. На данный момент процессуальные сроки ещё не истекли. Назначены экспертизы. По итогам изучения материалов будет дана правовая оценка.

0
0
0
0
0

Комментарии (88)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Инкогнито
20.10.2019 21:20
Н да. Пока будут раследовать, прибьет нафик. Девушка мой совет вам уедьте пока куда нибудь от греха, пока все неутихнет. Он больной человек, если такое несет, подумайте о себе и ребенке. Жизнь дороже всего на свете. А если он угродает так, тем более надо лечь на дно! Берегите себя и своего ребенка!
Ник
20.10.2019 19:52
Вот вам и правовая защита!, Прокуратура всё сделает за Вас.
999.город
16.10.2019 18:47
Я смотрю все такие умные, всезнающее...аж читать противно....на себя посмотрите.... вам бы пережить все то что переживает она!!! Всем этого желаю
Викторм
16.10.2019 13:00
Какой-то очередной малограмотный уродец. Ошибка на ошибке.
Бей бабу молотом, будет баба золотом
15.10.2019 21:39
Бабы распустились, 100% согласен.
Да уж...
15.10.2019 16:37
111, знаешь, есть выражение: если в голове х..р, медицина бессильна, и это выражение и про нашего героя и про горожанина и судя по всему про тебя! и даже бесполезно что-либо объяснять! бессильна....(
111
15.10.2019 14:57
Да уж..., а чё тебе не понравилось?В его словах есть правда.Может тебя там увидела?
111
15.10.2019 14:54
Каждый заслуживает того,что имеет.А раньше он наверно был Киса или Зая.Что ты с ним сделала???
Да уж...
15.10.2019 12:15
Горожанин, какой же ты дебил...
Бабы распустились
15.10.2019 10:56
Да, бабы сегодня - это волчицы. Что-то отжать, что-то урвать от мужиков. У одного машину, у другого квартиру. Да и агрессия у них далеко не женская. Но все идут. Увидели богатенького - и быстрее рожать от него, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь. Не женится - не беда. Генетическая экспертиза заставит мужика раскошелиться на ребенка. Раньше не было никаких экспертиз и рожать без мужа побаивались, вдруг не признает ребенка. А сейчас прошмандовкам дали зеленый свет. А ведь когда-то таким ворота дегтем мазали. Доводят мужиков до безумия, а потом ищут сочувствия.
Еще комментарии