Спорт
2937
24.02.2019 12:26
2

Липецкий боец увез из Курска «золото», специальные призы и… два кимоно (ФОТО)

Загрузка плеера

Девять липчан выиграли медали в первенстве ЦФО, и теперь выступят в финале первенства России по рукопашному бою.

Сборная Липецкой области отлично выступила в первенстве ЦФО среди юношей и девушек в Курске. На счету наших бойцов 3 «золотые», 1 «серебряная» и 5 «бронзовых» медалей.

В весовой категории до 65 кг среди юношей 16-17 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялся липецкий динамовец Илья Полубоярцев.

Особо хочется отметить его четвертьфинальный бой с Алексеем Тихомировым из Иваново. Оба соперника до этого начали турнир с досрочных побед и было любопытно узнать, кто кого. В итоге Полубоярцев оказался ан голову сильнее, победив соперника… вновь досрочно.

Затем наш земляк мощно отработал против Андрея Ежеленко, а в финале не оставил шансов хозяину ковра Матвею Пыхтину из Курска.

Кроме «золотой» медали организаторы вручили Полубоярцеву и специальный приз «За лучшую технику» - новенькое кимоно. Любопытно, что соревнования начались с того, что липчанину уже подарили этот предмет экипировки, поскольку в день открытия турнира ему исполнилось 17 лет. Таким образом, бойцовский «гардероб» был пополнен основательно.

Призом «За лучшую технику» был отмечен и другой наш победитель Александр Соколов среди юношей 14-15 лет в весе до 75 кг. Он тоже провел 4 боя, два из которых выиграл досрочно – первый и финальный против белгородского спортсмена Даниила Михайленко. Битву за «золото» вы можете видеть в видеофайле к этой новости: липчанин затратил на победу удушающим приемом всего 38 секунд.

PrRYJmBU5Kc.jpg

Напутствие перед стартом. Наши "звездные" тренеры Игорь Воротынцев, Андрей Шишкин, Валерий Коростинский. С такими наставниками не пропадешь.

Победительницей среди девушек 16-17 лет в весе до 60 кг стала Елизавета Оськина.

В своих возрастных и весовых категориях второе место заняла Дарья Полубоярцева, а третье - Ярослав Попов, Воробцов Дмитрий, Роберт Овеян, Даниил Суханов и Валерия Литвинцева.

Все наши призеры заслужили право выступить в финальных соревнованиях первенства страны по рукопашному бою. Вдвойне приятно, что это право ребята заслужили в острейшей конкуренции с сильнейшими бойцами из других регионов, ведь на курский ковер вышли более 500 человек.

1.jpg

Наша победоносная команда с тренером Аланом Качмазовым.

Областная федерация рукопашного боя, президентом которой является Андрей Пономарев, одна из самых «медалеемких» в регионе. Липецкие бойцы неоднократно выигрывали первенства и чемпионаты ЦФО, страны и даже мира.

Сборная региона в Курске состояла из воспитанников Школы единоборств легендарного Игоря Воротынцева, занимающихся во дворце спорта «Динамо», Школы «Чемпион», находящейся под личным патронажем начальника ГУ МЧС России по Липецкой области Михаила Салфетникова, а также воспитанников чаплыгинского филиала федерации.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Denoro
25.02.2019 00:49
Xoтитe cделать cвoe тeлo кpacивым кaк у спopтcмeнов? 3нaкoмый paccказaл как пoдкaчать тeлo не xодя в тpeнaжёpку и нe сидя на изнуpитeльных диeтах, пoвepьтe этo caмый инновациoнный и дeйcтвенный спocoб. вoт мой peзультaт зa двe недeли (извинитe за cпам)! ---- http://tok.pw/menblog
Инна
24.02.2019 19:54
Молодцы ребятки!!! Выступили очень достойно . Все заслужили КМС!!!!