4343
06.02.2019 17:02
4

Липчане начали писать собственную славную историю в муай-тай (ФОТО)

В объединенном первенстве ЦФО и СЗФО два наших бойца завоевали «бронзовые» награды.

Бойцы из Липецка становятся грозной силой в пока еще экзотическом для нас виде спорта – тайском боксе.

В Курске прошли объединенный чемпионат (среди взрослых) и первенство (среди юношей) Центрального и Северо-Западного федерального округа по муай-тай. Спортсмены из Липецка завоевали две «бронзовые» медали.

Артем Гуцалов (2004 г.р., на фото вверху) выиграл непростой первый бой у Константина Киселя из Московской области. В полуфинале наш земляк встретился с Артемом Егоровым из Новгородской области, который и стал победителем. Гуцалов получил «бронзу».

По схожему сценарию сложилось и выступление Сергея Ильковского (2006 г.р.). В первом бою он оказался сильнее Владислава Корнеева из Мурманска, а во втором дорогу ему преградил спортсмен из Великого Новгорода Сергей Баурас.

Сергей Ильковский.

Подготовил спортсменов Дмитрий Ильковский.

Отметим, что эти медали стали одними из первых, что завоевали липчане на соревнованиях столь высокого уровня, а потому займут свое место в истории.

Тайский бокс в Липецкой области развивается лишь несколько лет. Как рассказал GOROD48 президент областной федерации муай-тай Владимир Куприянов, пока у нас тренируются около 60 человек. При этом в Липецке два тренера имеют высокую степень – 10-й кхан (в муай-тай их всего 15). Владимир Куприянов этот вид спорта изучал в Таиланде.