Общество
2043
18.10.2018 15:37

Салютом и праздничным шествием становлянцы отметили 90-летие родного района

Загрузка плеера

Празднование юбилея продлилось два дня. В качестве подарков становлянцы получили не только яркие зрелища и развлечения, но и реконструированную благоустроенную площадь, на которой прошли торжественные церемонии открытия обновленной Аллеи героев и трудовой доски почета.

В ходе праздника не забыли и про активную молодежь. Молодые педагоги, работники сельскохозяйственной отрасли, культуры, спорта были отмечены благодарностями и подарками.
Празднование юбилея продолжилось на знаменитых Рублевских прудах – еще одной местной достопримечательности. В Рублевском парке обустроили Литературную аллею. Здесь воссоздали поэтическую атмосферу 18-19 веков, героини которых чинно прогуливались вдоль деревьев, читая стихи. Местные школьники знакомились с литературной историей родного края, которая связана с такими знаменитыми писателя и поэтами, как Пушкин, Лермонтов, Бунин, Пришвин.
Stanovoe-30.jpg
В этот день Рублевский парк наполнился запахами национальных блюда, а также звуками песен и танцев разных народов. Здесь состоялся красочный фестиваль национальных культур. А вдоль благоустроенной набережной состоялся костюмированный парад национальностей. 18 становлянских семей приняли участие в ярком шествии в знак единения и дружбы народов.
Stanovoe-400.jpg
Кульминацией празднования юбилея Становлянского района стал грандиозный концерт и масштабное театрализованное шествие. Завершился праздник лазерным шоу и салютом.

''PR"

0
0
0
0
0