Спорт
5766
31.08.2018 07:16
53

Евгений Павлов: «На стадионе сделано гораздо больше, чем планировалось. Отсюда и задержка»

Загрузка плеера

Вице-мэр Липецка на встрече с болельщиками расставил многие точки над «ё» в вопросе реконструкции стадиона «Металлург».

30 августа липецкий футбольный клуб провел встречу со своими болельщиками.

На Западной трибуне стадиона «Металлург» успели поговорить и о задачах на сезон, о поиске дополнительных спонсоров, но главной темой, безусловно, стал вопрос о скором возвращении команды на главную спортивную арену региона.

Пока «Металлург» по-прежнему вынужден играть на запасном стадионе «Сокол», хотя болельщики и клуб рассчитывали вернуться на родной стадион уже летом. Все точки над «ё» расставил вице-мэр Липецка Евгений Павлов, который исчерпывающе объяснил, с чем связана задержка и, думается, заметно снизил градус напряженности в этом вопросе, а также пресек дальнейшие спекуляции на тему стадиона.

- Как мы знаем, стадион реконструировался к чемпионату мира по футболу (стадион «Металлург» претендовал на то, чтобы стать тренировочной базой для одной из команд-участниц, прим.). Но эта реконструкция предусматривала лишь подготовку футбольного поля по европейским стандартам и ремонт раздевалок. Город выполнил эти работы в срок, - объяснил Павлов, - Этим можно было и ограничиться, но глава города решил, что Липецк достоин современного стадиона с новыми трибунами, современным освещением, табло и т.д. К сожалению, город в этом вопросе не поддержал никто - ни федерация футбола, ни федеральные власти, ни область. Поэтому работы финансировались за муниципальные средства. «Федералы» выделили нам 87 миллионов рублей в основном на ремонт поля. А весь стадион будет сделан почти за 200 миллионов рублей. Город потратил на стадион почти в три раза больше средств, чем было первоначально положено. Нам пришлось несколько раз уточнять бюджет для того, чтобы выполнить все работы. Но стадион получится хорошим, красивым, современным и на нем будет приятно находиться. Да, пришлось дольше ждать по срокам, но бюджет есть бюджет: в городе есть и другие заботы - дороги, детские сады, школы. Мы просили главу города о выделении средств на стадион, и он находит такую возможность. За это ему честь и хвала. Деньги выделялись частями, их приходилось изыскивать в муниципальном бюджете. Когда работы завершатся, администрация города сможет со всей ответственностью сказать: этот стадион сделан за муниципальные деньги. Доля городского бюджета в финансировании ремонта составляет около 70 процентов. Мы думали, что будет немного по-другому, но никто городу никаких преференций не дал. Пришлось находить выход по мере собственных сил.

Евгений Павлов уточнил, что реконструкция стадиона проходила в три этапа: первый из них заключался в основном в ремонте футбольного поля за федеральные деньги. Второй этап завершился недавно - замена пластиковых сидений, фасадные работы и т.д.

- Сейчас мы перешли к завершающему третьему этапу, уточнил вице-мэр, - Он предусматривает благоустройство прилегающей территории, ремонт системы освещения, установку камер безопасности, новое табло и оборудование для звука. Мы не скрываем, что завершение этих работ намечено на середину октября.

IMG_0056.JPG

Тем не менее, есть шанс, что «Металлург» проведет первый матч на обновленном стадионе уже 15 сентября против легендарной команды «Торпедо» (Москва). В этом случае придется воспользоваться временным табло, системой звука и т.д. Именно такую задачу - организовать матч с «Торпедо» на главной спортивной арене региона поставил перед подопечными глава Липецка Сергей Иванов.

В настоящий момент «добро» на проведение игр на «Металлурге» уже дали МЧС, Роспотребнадзор. Дело за разрешением от УМВД и прохождением процедуры допуска стадиона к соревнованиям со стороны Профессиональной футбольной Лиги.

IMG_0061.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
06.09.2018 16:42
Где 50 бассейн нахер
василий
05.09.2018 08:43
Болельщик, Что та администрация , что эта- все из ЕдРа
Болельщик
05.09.2018 07:34
Знающий, тут проблема чуть глубже. Проект по стадиону и его финансирование выбивалось при другом руководителе управления строительством и другой администрации. Администрация по этому стадиону * авгиевы конюшни оставленные от предыдущих руководителей
Болельщик
05.09.2018 07:31
Отец Геннадий, хорошо вбрасываете. И писуары и унитазы стоят.
Отец Геннадий
02.09.2018 12:23
А очки в туалете так и остались! На унитазы и писуары не хватило фишек?
Мерзкие скользкие чинуши
01.09.2018 21:09
Сами себя нахваливают, а деньги сперли
Пассажир
01.09.2018 06:51
Василий, А ПОЧЕМУ налогоплательщики и спонсоры должны содержать "так называемых футболистов", которые не играют, а только пинают мяч. На каком месте наши "доблестные футболисты"?. Все им плохое поле, лужи, мяч не прилипает к ногам. Еще раз видно на фото и видео- * , * , АУ. А им подавай золотое поле.
бывалый
01.09.2018 00:19
Знающий, не чего удивительного какашку завернули в некачественную обертку
бывалый
01.09.2018 00:17
111, эт точно
111
31.08.2018 23:43
Женек отчитался за разпил бабла
Еще комментарии