3400
25.08.2018 20:22
1

Таких красивых голов на «Соколе» еще не забивали: игрок основы «Металлурга» дал урок молодым

Загрузка плеера

С двумя вожаками в составе сегодня дубль "Металлурга" набрал первое домашнее очко в сезоне.

Дублеры липецкого «Металлурга» сегодня именинники. Потому что каждая ничья для этой команды - сродни победе. А молодое поколение липецкого футбола сегодня умудрилось не проиграть. И кому! Команде «Красный-СГАФКСТ» из Смоленска, которая идет в группе лидеров первенства "Черноземья"!

Матч на стадионе «Сокол» завершился с боевым результатом - 1:1.

Молодежь сегодня усилили два игрока из основы «Металлурга», причем из самой что ни есть «главной обоймы»: защитник Илья Баульчев и хавбек Александр Харин, которого, впрочем, в матчах дублеров решили использовать на острие атаки. Первый почти все «вычистил» в обороне, успевая у себя в центре, и оказывая «гуманитарную помощь» партнерам на обоих флангах.

Под его руководством оборона липчан хоть и прогибалась, но не треснула до перерыва. Первый тайм прошел с преимуществом более опытных гостей, они несколько раз угрожали воротам Никиты Зеленова, один раз защитники выбили мяч из пустых ворот.

А Харин и вовсе показал мастер-класс. Перед перерывом, когда уже и тренеры громогласно призывали липчан держать мяч, чтобы не пропустить «в раздевалку», Харин получил передачу в центре поля, продвинулся вперед и с 25-ти метров пробил прямо под перекладину над вратарем - 1:0.

Харину и Баульчеву в составе главной команды области сегодня вечером (часов в 11-12) еще выезжать в Волгоград на матч группы «Центр», который пройдет послезавтра, 27 августа. Поэтому в перерыве их заменили.

Без двух вожаков нашей «молодежке» пришлось тяжелее. Тем более что сразу после перерыва «Красный-СГАФКСТ» забил ответный мяч. В этом эпизоде, чтобы пройти молодую липецкую оборону удалось с помощью простейшей футбольной комбинации с передачей «на третьего», и Сергей Казаков забивал уже в пустые ворота - 1:1.

Однако время шло, смоляне давили, но липчане оберегали ничью, как святыню. Несколько раз надежно сыграл Зеленов, в некоторых эпизодах, как говорится, «пронесло» - соперники били мимо. «Красный-СГАФКСТ» явно не намеревался терять очки в Липецке, но чем ближе становился финальный свисток, тем больше суеты появлялось в его игре. В конце матча гости устроили классический навал и даже забили гол - рукой, который справедливо бел отменен арбитром.

Итог - первая домашняя ничья «Металлурга-М» в сезоне и беспрецедентно длинная (по нынешним временам) беспроигрышная серия - аж 2 матча. В прошлом туре липчане сыграли вничью в Новой Усмани с «Олимпиком» - 3:3. Еще одно очко молодежь набрала весной в Ельце.

Пока в активе «Металлурга-М» нет ни одной победы. Но на 3 очка в общей сложности уже наиграли.

Любопытное совещание прошло в судейской комнате после игры. Арбитры определяли, какое количество зрителей указать в итоговом протоколе. Инспектор матча предлагал оставить 50 болельщиков (и, пожалуй, был близок к истине), судьи в поле настаивали на более красивой цифре 100. В итоге сошлись на... 200 зрителях, которых тут же и внесли в официальные данные.