В России
530
24.06.2022 14:44

В РФ увеличили льготные кредиты жителям сёл на благоустройство домов

Деньги можно потратить в том числе на проведение в дом электро-, водо- и газоснабжения, канализации, отопления, а также на ремонт инженерных систем и кровли.

Правительство РФ увеличило размеры кредитов по льготной ставке, которые жители сёл могут брать на благоустройство своих домов. Соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Размер кредита, как и раньше, будет зависеть от региона, где живёт заёмщик. В частности, для жителей Ленинградской области и субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, размер займа увеличен с 300 тысяч до 700 тысяч рублей. Сельчане в других регионах страны, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, которые не участвуют в льготной программе, смогут взять кредит до 500 тысяч рублей (ранее – 250 тысяч рублей), - говорится на сайте кабмина.

Программа льготных кредитов на благоустройство сельских домов действует уже два года. Ставка по таким кредитам не может превышать 5%. Разницу между льготной и рыночной ставкой банкам компенсирует государство.

Отмечается, что заёмные средства разрешается тратить в том числе на проведение в дом электро-, водо- и газоснабжения, канализации, отопления, а также на ремонт инженерных систем и кровли.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.