В России
719
28.02.2022 15:05

В Тамбовской области мужчина получил 4,5 года за осквернение памятника и попытку взятки

Житель Котовска осквернил мемориал, после чего пытался дать взятку полицейскому.

40-летний житель Котовска был признан виновным в повреждении мемориального сооружения или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества по ч. 1 ст. 243.4 УК РФ, а также в покушении на дачу взятки по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ и в незаконном приобретении и хранении боеприпасов по ч. 1 ст. 222 УК РФ, - говорится в пресс-релизе СК РФ по Тамбовской области.

Следствием и судом было установлено, что поздно вечером 22 марта 2021 года злоумышленник находился в парке Воинской славы города Котовска, где наступил ногами на основание мемориального сооружения в память о погибших в вооруженных конфликтах в Чеченской Республике и Республике Афганистан, после чего сломал руками ветки композиции в виде дерева, окрашенного в красный цвет, являющегося неотъемлемой частью данного мемориала, - отмечается в сообщении.

Кроме того, 12 марта прошлого года, находясь в кабинете сотрудника ОМВД России по г. Котовску, мужчина положил на его рабочий стол 2 500 рублей в качестве взятки за несоставление в отношении него материалов по факту хищения денежных средств с чужой банковской карты. При этом он пообещал передать сотруднику полиции в дальнейшем еще 10 тысяч рублей. От незаконного денежного вознаграждения полицейский отказался, сообщив о коррупционном факте в дежурную часть. Фигурант также обвинялся в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, - говорится в сообщении.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщается на сайте СК РФ по региону.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.