В России
788
19.06.2021 16:12

Семьи с двумя и более детьми могут освободить от уплаты налога с продажи жилья

резидент России Владимир Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от уплаты налога с продажи жилья, если они в течение года направят сохраненные таким образом средства на приобретение новой жилплощади. Об этом глава государства рассказал 19 июня на XX предвыборном съезде партии «Единая Россия», сообщает ТАСС.

«Бывает так, что семья приобрела жилье, а вскоре в семье произошло прибавление, пополнение, родился еще ребенок. И квартира становится уже слишком мала для этой семьи», — сказал президент.

Президент пояснил, что при продаже жилья, которое находится в собственности менее 5 лет, необходимо заплатить подоходный налог. Однако иногда эта сумма для конкретной семьи может быть значительной, что затруднит им возможность быстро купить новое жилье. "Я предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья", - сказал Путин.

Российский лидер добавил, что поддержка семей с детьми является одним из важнейших приоритетов партии «Единая Россия», и в этой сфере последовательно выстраивается целая линейка адресных мер.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.