В России
1096
19.06.2021 15:46

В Пензе подростка задержали за убийство школьницы

Возбуждено уголовное дело

В Пензенской области задержан 17-летний житель Мокшана, подозреваемый в зверском убийстве 15-летней школьницы, передает РЕН ТВ. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

"По предварительным данным, молодой человек причинил телесные повреждения потерпевшей в ходе конфликта. Погибшую на месте происшествия обнаружили родственники", - сообщили в ведомстве.

Сейчас следователи и криминалисты допрашивают подозреваемого и устанавливают мотив и обстоятельства преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения и аресте задержанного подростка.

По имеющейся информации, парень расправился со школьницей из-за отказа его поцеловать. Трагедия произошла во время посиделок с алкогольными напитками компании из 12 подростков. По некоторым данным, когда девочка отправилась домой, приятель пошел за ней следом, признался в любви и попросил о поцелуе. На что школьница ответила ему отказом. Подросток пришел в ярость и нанес ей несколько мощных ударов в лицо. Когда жертва упала, он положил ей на голову доску и принялся по ней прыгать. Услышав шум прохожих, преступник спрятался в кустах.

Обезображенное тело школьницы обнаружили ее родители. Они вызвали полицию. Прибывшие на место оперативники задержали скрывавшегося подростка. Он признал свою вину.

"Молодой человек состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, характеризуется отрицательно", - говорится в сообщении пресс-службы регионального главка МВД. Фигуранту дела грозит до 10 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.