В России
6394
19.06.2021 15:17

В Москве возбудили 24 уголовных дела из-за фиктивных сертификатов о вакцинации

В Москве завели 24 уголовных дела из-за фальшивых сертификатов о вакцинации против COVID-19, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице.

«В настоящее время возбуждено 24 уголовных дела, из которых 23 — по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков", одно — по статье 159 УК РФ "Мошенничество"», — говорится в публикации. В ведомстве также уточнили, что дела уже были направлены в суд, сообщает РИА Новости.

В результате оперативных мероприятий выявляются факты организации, изготовления и сбыта фиктивных документов о вакцинации, а также об отсутствии коронавирусной инфекции.

Так, сотрудники управления экономической безопасности провели на севере столицы проверочную закупку и задержали женщину, которая продавала поддельные сертификаты по пять тысяч рублей. Еще одно нарушение было обнаружено на юго-востоке Москвы: там продавали справки с печатями московских поликлиник. Однако выяснилось, что медучреждения таких документов не выдавали.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.