В России
1298
19.11.2020 13:57
1

Полицейские «сдавали» покойников коллеге из ритуальной службы

Сотрудники полиции передавали менеджеру, бывшему полицейскому, данные об умерших.

В Удмуртии задержали двух сотрудников полиции и работника ритуального агентства, которые подозреваются в совершении коррупционных преступлений, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, полицейские (32 и 40 лет) предоставляли информацию о фактах обнаружения тел умерших, а также контактные данные родственников усопших. За это в 2019-2020 гг. они получали от 37-летнего ритуального агента (бывшего сотрудника МВД) незаконные денежные вознаграждения. Кроме того, во время следственно-оперативных мероприятий выяснилась его причастность к регулярному получению взяток во время службы в полиции от представителя другой ритуальной компании. Взамен также представлялись личные данные близких родственников умерших.

Если вина будет доказана, то 32- и 40-летний сотрудники правоохранительных органов могут получить до 8 лет лишения свободы и права занимать должности в МВД. А 37-летний сотрудник ритуального агентства за дачу взятки должен будет заплатить штраф более миллиона рублей и также может оказаться за решеткой. Кроме того, следствием установлено, что мужчина систематически получал взятки, когда ранее проходил службу в органах внутренних дел.

Трое подозреваемых задержаны. В ближайшее время им предъявят обвинение, уточняет «Комсомольская правда».
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
М.Х.П
19.11.2020 14:59
Да это везде так. Не успел человек умереть, а уже звонки с ретуальных услугах звонят. Так что это сильный бизнес, тем более не спокойное наше время. Так и живём! Кто на чем нажимается.