В России
1128
15.07.2020 12:46

На замдиректора «Почты России» завели уголовное дело

Речь идет о заместителе генерального директора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов АО "Почта России" Сергее Емельченкове.

Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело в отношении заместителя гендиректора «Почты России» по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов Сергея Емельченкова, пишет «Коммерсант».

- Компания взаимодействует с правоохранительными органами в расследовании всех обстоятельств случившегося,— сообщает «Почта России». По какой статье возбуждено уголовное дело, не уточняется. В пресс-службе компании подтвердили, что речь идет о заместителе генерального директора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов АО "Почта России" Сергее Емельченкове.

Ранее издание TAdviser со ссылкой на источники сообщило, что Емельченков был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в картельном сговоре. По его данным, задержан был также владелец «Национальной компьютерной корпорации» Александр Калинин, чья компания была одним из поставщиков «Почты России», пишет РБК.

Среди других компаний, в которых, по данным TAdviser, прошли следственные мероприятия, называются Merlion, «Инфосистемы Джет», «Ай-Теко», «Техносерв», Maykor, «Софтлайн».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем