В России
814
15.07.2020 12:36

Москвичи смогут бесплатно сдать тесты на коронавирус

Жители столицы с 16 июля смогут бесплатно сдать ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию. Сделать это можно будет в 207 городских поликлиниках, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

- Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение, что с завтрашнего дня все желающие пройти ПЦР-исследование на коронавирусную инфекцию могут это сделать свободно и бесплатно. На сегодняшний день все мощности для этого у нас имеются. Для этого мы открываем точки для сдачи анализов в 207 поликлиниках. Сразу мы делаем этот проект масштабным, чтобы у людей было больше возможностей, - сказала Ракова.

Она уточнила, что записаться на тестирование можно будет только в электронном виде. Расписание формируется на две недели. Сдать анализ на коронавирус смогут и дети, пишет ТАСС. Для этого специальные процедурные кабинеты откроют в 45 городских поликлиниках, сообщает «Коммерсант». По словам заммэра, в среднем будет проводиться до 50 тыс. ПЦР-тестов в сутки, всего за период пандемии было проведено около 4,3 млн исследований.

Общее число заболевших коронавирусом в России превысило 746 тыс., вылечились 70,11% заболевших (523 249), умерли 11 770 человек. По словам главы Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, российскую вакцину зарегистрируют в начале августа.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем