В России
1001
15.07.2020 12:28

Российские пранкеры разыграли президента Польши

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) поговорили от имени генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша с президентом Польши Анджеем Дудой.

Запись разговора пранкеры выложили на своем канале Youtube. Пранкеры поздравили Дуду с переизбранием на пост главы государства, а также спросили, как пандемия коронавируса отразилась на проведении выборов, пишет «Российская газета». В ответ Дуда сказал, что вирус не повлиял на ход выборов, поскольку случаев заболевания в Польше немного, а те, что есть, завезены в основном украинцами, потому что "в Польше много людей с Украины".

- Главный источник? Возможно, Украина. Потому что в Польше много людей с Украины. Но у нас не так много случаев. Поэтому могу сказать, что ситуация под контролем, — заявил президент.

В разговоре пранкеры затронули с Дудой вопрос о Второй мировой войне, Дуда заявил, что "с господином (президентом РФ Владимиром) Путиным у нас дискуссия об истории, он обвинил нас в том, что Польша начала Вторую мировую войну". При этом польский президент подчеркнул, что Россия, хоть и внесла значительный вклад в победу над фашизмом, оккупировала Польшу, пишет РИА Новости. В ответ "генсек" напомнил о Львове, некогда польском городе, который вошел в состав Украины. "Это разные вещи в понимании истории. Это был дружеский подарок, а русские занимались оккупацией", - сказал Дуда.

После чего "генсек" предложил президенту Польши забрать назад Львов и другие города. Дуда несколько раз переспросил, что имеет ввиду его собеседник, а затем возмущенно воскликнул: "Нет, это Украина! Нет, нет, нет, нет никаких дискуссий об этом в Польше, сейчас это часть Украины и точка. Нет, нет, нет". И еще несколько раз повторил "нет, нет, нет".

Ранее Вован и Лексус позвонили бывшей участнице «Дома-2» Виктории Боне и представились бизнесменом Евгением Чичваркиным, который проживает в Великобритании. Пранкеры предложили Боне за деньги записать и выложить видео, в котором она должна была рассказать о своем взгляде на новостную повестку и высказаться против поправок к Конституции. Их также интересовало мнение звезды о вреде от вышек 5G и то, согласится ли она приехать в Лондон и «оценить его хорошую постель», напоминает «Лента».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.