В России
1521
02.07.2020 16:22
1

Волгоградская область намерена перейти на московское время

1 июля в региона голосовали сразу по двум вопросам.

Более 65% проголосовавших жителей Волгоградской области, по предварительным результатам, высказались за переход региона обратно на московское время. В ходе опроса об исчислении времени, который прошел в области 1 июля - одновременно с голосованием о поправках к конституции, немногим более 34% выступили за то, чтобы осталось местное время, сообщил в четверг ТАСС первый заместитель председателя облдумы Сергей Булгаков.

- Предварительные результаты таковы. Выразили свое мнение чуть более 74% жителей, имеющих избирательное право, а это порядка 1 млн 353 тыс. человек. Немногим более 65% высказались за возврат московского времени, около 34% - за местное время, порядка 0,3% бюллетеней признаны недействительными, - сказал Булгаков. - Шестого июля у нас будет заседание оргкомитета, на котором мы определим дальнейшие действия.

На опрос населения о времени администрация Волгоградской области потратила более 10 миллионов рублей. Часовой пояс в регионе меняли два года назад, но не всем пришлось по душе по многим причинам жить в часовой разнице от Москвы.

Если подавляющее число волгоградцев выберет жизнь по столичному времени, то областная дума через думу государственную будет добиваться узаконивания смены часового пояса, пишет «Волгоград онлайн».
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Света
02.07.2020 16:45
Брехня!Волгоградцы проголосовали за местное время,которое сейчас.это областная дума хочет жить по московскому времени.навязывает нам свои решения.это был опрос а не референдум.дураками нас только делают.