В России
1262
17.04.2020 11:26

Военное училище закрыли на карантин из-за заболевшего курсанта

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище (ТВВИКУ) находится на карантине в связи с заражением курсантов коронавирусом.

Заболевшие коронавирусом 14 военнослужащих Тюменского высшего военного инженерного командного училища (ТВВИКУ) и гражданский сотрудник отправлены на карантин, их состояние нормальное, сообщили в Минобороны России. Вице-губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских сообщила журналистам, что очаг заражения коронавирусом обнаружен на территории ТВВИКУ, передает РИА Новости.

- В Тюменском высшем военном инженерном командном училище (ТВВИКУ) в ходе тестирования учащихся и преподавательского состава на наличие коронавирусной инфекции пробы у 14 военнослужащих и гражданского сотрудника дали положительный результат. Военными медиками все инфицированные военнослужащие и гражданский сотрудник учреждения изолированы и переведены на карантинный режим, - говорится в сообщении.

Чтобы не допустить распространение коронавируса, введен барьерный контроль при доставке продуктов и медикаментов.

Состояние всех инфицированных нормальное, признаков болезни у них нет, уточняет «Интерфакс». Результаты анализов еще 352 курсантов оказались отрицательными. Предварительно установлено, что причиной вспышки заболевания стал контакт одного из военнослужащих с гражданскими лицами за пределами училища.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.