В России
1839
08.04.2020 13:38
1

Из-за пациента с подозрением на COVID-19 закрыли городскую больницу

Велика вероятность положительного результата медицинского теста на выделение вируса.

Больница в крымском городе Армянск прекратила выписку и прием больных из-за выявления пациента с подозрением на коронавирус, сообщил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, еще нет подтверждения заражения, но с высокой долей вероятности тест даст положительный результат, уточняет РИА Новости.

Сегодня ночью Роспотребнадзор вручил главврачу больницы постановление об обсервации. Выписка и прием пациентов прекращены. Весь персонал и люди, лежавшие в стационаре, это 124 человека, останутся там на 14 дней. Фактически больницу превратили в обсерватор. Ее охраняют Росгвардия и полиция.

У всех, кто общался с мужчиной, взяли тесты на коронавирус, следующие возьмут через 10 дней, и только тогда будет решаться вопрос о выписке людей домой, сообщают «Вести – Севастополь». Врачи ходили домой, к пациентам приходили родственники, возможность распространения была колоссальной, говорит глава республики Крым Сергей Аксенов. Под режим домашней изоляции попадают около 220 человек.

- Мы еще подтверждения не получили, но на 90% тест будет положительным. Женщина вернулась из Москвы, ее брат с гипертоническим кризом попал в армянскую больницу, он контактировал с врачами и больными. Сегодня под угрозой нахождения на карантине вся больница Армянска, - цитирует главного санитарного врача Республики Крым и Севастополя Наталью Пеньковскую РИА Крым.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
09.04.2020 00:01
Если армянская больница не помогает, попробуйте узбекскую или таджикскую.
Рекомендуем