В России
3320
08.04.2020 13:30
3

После посещения церкви 89 человек заразились коронавирусом

Пастор попросил прощения у прихожан.

О самоизоляции, пандемии, коронавирусе и о том, как происходит заражение, похоже, не знали и прихожане церкви евангельской веры в Брянске. Музыка, танцы, длинные проповеди, в зале много людей. Все стоят вплотную. А еще адепты этой веры могут, например, сходить с пастором в баню — обычное дело. Видео с конкретно этой службой выложено в интернет всего неделю назад, когда уже действовал запрет на подобные мероприятия, сообщает «Первый канал».



А сейчас в Брянске массовое заражение, десятки подтвержденных случаев и еще сотни ожидают результаты анализов. Подавляющее большинство заразившихся как раз прихожане той самой церкви. Сейчас они помещены в больницу. Пастор церкви теперь из палаты просит у всех прощения.

- Я хочу обратиться к вам с просьбой и попросить прощения. Простите нас, если мы кого-то, мягко скажем, огорчили или доставили боль или страдание. Простите меня, простите нас, простите членов нашей церкви, — говорит Михаил Бирюков.При этом пастор называет себя и своих прихожан «жертвами», и рассказывает, что одного из его братьев по вере заразила мама, вернувшаяся недавно из Испании. Ни женщина, ни ее сын не подумали, что что-то может пойти не так, не самоизолировались, анализов не сдавали.

В Брянске более 100 человек заразились коронавирусом. 89 из них — прихожане Российской церкви христиан веры евангельской. Пастор церкви и его семья также находятся в инфекционном отделении с положительным диагнозом. Под угрозой заражения, по данным Правительства Брянской области, — ещё более 300 человек, уточняет «Лайф». Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о зарегистрированных 102 случаях заражения коронавирусной инфекцией. 89 заболевших в марте 2020 года посещали церковь пятидесятников. Остальные вернулись из ОАЭ, Таиланда, Испании, Италии и Санкт-Петербурга, где подхватили заразу.

1 апреля церковь опечатали, деятельность религиозной организации приостановили на 90 дней. Такое решение приняли в Бежицком районном суде по заявлению Роспотребнадзора. Многие в Брянске называют прихожан церкви – источником распространения инфекции в городе. Такие оговорки допускал и губернатор. Но представители религиозной общины утверждают, что это не так, пишет «Комсомольская правда».

По версии следствия, источником заражения людей коронавирусом стала брянская семья, прилетевшая из Испании. На мать и ее сына завели уголовное дело. Они приехали в Брянск из Испании 14 марта и не стали соблюдать двухнедельный карантин. Пенсионерка и мужчина не являются членам церкви «Пробуждение». Зато является второй сын женщины, который встретил их в аэропорту 13 марта. 15 марта он пошел на богослужение в церковь. После этого коронавирус стал массово распространятся среди прихожан и их родных.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
245
09.04.2020 05:06
Я в бога верю,но зашел как то в церковь и ничего не понял.
Гы
09.04.2020 00:04
Дилемма. Или коммунисты были правы? Или потому, что это не наша религия? Кто прав, кто виноват? И не пора ли ему уйти? :)))
Ленин был прав
08.04.2020 14:36
церкви не ведут к развитию человечества, а толкают его в пучину тьмы