В России
1635
10.10.2019 14:08

В Крыму планировался теракт

ФСБ задержала мужчину, готовящегося взорвать административное здание.

В Крыму задержали члена украинских экстремистских организаций, гражданина России, который планировал теракт на территории республики, пишет РИА Новости. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, подозреваемый собирался устроить взрыв в одном из административных зданий Крыма. Задержание прошло в городе Саки, мужчина является приверженцем нацистской идеологии.

- Российский гражданин, являющийся приверженцем нацистской идеологии и членом украинских экстремистских организаций, который планировал совершить взрыв в одном из административных зданий в Крыму, - сообщили в ЦОС. - В принадлежащем ему гараже обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью.

Имя и фамилия задержанного не уточняются. В его отношении СУ УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбудили уголовное дело. Он предстанет перед судом по статьям УК РФ «Приготовление к террористическому акту» и «Незаконное изготовление оружия».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем