В России
1379
10.10.2019 13:39

Ан-12 экстренно сел в аэропорту

Военный борт приземлился в Екатеринбурге.

Военный самолет Ан-12 совершил аварийную посадку в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Об этом ТАСС сообщил источник в авиаотрасли региона в четверг. "Военный самолет Ан-12 совершил аварийную посадку в аэропорту Кольцово из-за повреждения шасси", сказал собеседник агентства. Никто из находившихся на борту людей не пострадал. По разным данным, в самолете были от 10 до 20 человек.

- В результате нештатной посадки воздушного судна в аэропорту Кольцово временно прекращены взлетно-посадочные операции, — сказали в пресс-службе. По словам представителя пресс-службы, персонал аэропорта делает все возможное для возобновления его работы.

Самолеты, летевшие из разных городов и стран в Екатеринбург, вынуждены садиться в аэропортах соседних городов из-за аварийной посадки военного самолета. Два самолета приземлились в аэропорту Баландино Челябинска. Также два самолета, следовавшие из Москвы и Туниса в Екатеринбург, совершили посадку в пермском аэропорту Большое Савино. Еще два рейса из Ташкента и Томска, летевшие в Кольцово, приземлились в тюменском аэропорту Рощино.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.