В России
1150
23.10.2018 10:35

Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева, связанными с введением ограничительных мер в отношении российских граждан и юрлиц.

Согласно документу, правительству дано поручение подготовить экономические контрсанкции в отношении Украины и определить перечни украинских физических и юридических лиц, против которых применят ответные санкции. Подобная мера является серьезным сигналом властям Украины о том, что в своих санкционных играх они перешли крайнюю черту.

При этом в документе не уточняется, за какие именно шаги вводятся ответные ограничения, однако причин для этого было не мало. Так, в сентябре украинская сторона заявила о решении ввести санкции в отношении российских предприятий "РЖД Логистика", "Промкомплекспласт", а также "Газгольдер", обвинив данные компании в сотрудничестве с предприятиями ДНР и ЛНР.

Указ вступил в силу со дня подписания и подлежит отмене по представлению правительства только в случае отмены санкций, введенных Киевом в отношении граждан и юрлиц РФ, - пишет "Российская газета".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.