В России
1817
19.10.2018 11:12
1

В Керчи сегодня хоронят жертв нападения на колледж

Студента Керченского политехнического колледжа, устроившего взрыв и стрельбу в учебном заведении, похоронят там, где решат его родственники.

Студента Владислава Рослякова, который устроил перестрелку и взрыв в керченском политехническом вузе, похоронят после проведения необходимых экспертиз в установленном порядке, решение о месте захоронения примут родственники, - рассказал РИА-Новости глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что Рослякова похоронят через две недели отдельно от убитых — "на кладбище в секторе для безродных".

"Информации о том, что его похоронят на отдельном секторе, нет, это ложная информация. Его похоронят после проведения всех экспертиз, сейчас идут еще мероприятия", — сообщил Бороздин.

Решение о месте захоронения Рослякова примут его родственники, добавил собеседник агентства.

В пятницу в Керчи состоятся похороны 16 погибших в результате стрельбы в политехническом колледже. Родные остальных погибших приняли решение провести прощание в других регионах. Все расходы по похоронам на себя взяло правительство Крыма.

Студент четвертого курса 17 октября устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным городской администрации, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Иеромонах Фуфлофан
19.10.2018 13:56
эх жизнь жестянка, позавчера в пту на парах сидели - сегодня уже в земле! жизнь коротка