В мире
1116
21.08.2018 11:24

Миссии ОБСЕ не разрешили посетить заблокированный российский танкер «Механик Погодин»‍

Наблюдателям ОБСЕ не разрешили осмотреть задержанный на Украине танкер "Механик Погодин". Информация об этом появилась на официальном сайте миссии. В сообщении говорится, что международная организация будет следить за развитием событий.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) следит за ситуацией с задержанным Украиной танкером «Механик Погодин». При попытке наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) посетить команду на судне, представившийся сотрудником СБУ человек потребовал разрешения властей, - передает Телеканал 360.

«У входных ворот портана улице Марии Фортус мужчина, представившийся сотрудником Службы безопасности Украины, сказал представителю СММ, что ему необходимо получить предварительное разрешение властей порта на доступ к объекту», — говорится в сообщении ОБСЕ.

Организация намерена отслеживать развитие ситуации, при которой с 10 августа экипаж танкера из 12 человек пребывает на судне, которое украинские власти не выпускают из Херсонского морского торгового порта.

Основанием к подобной мере Украина называет тот факт, что судно принадлежит российской компании из санкционного списка. Каких-либо претензий или требований в адрес российских моряков озвучено не было.

По словам капитана «Механика Погодина» Михаила Замятина, необходимые для входа в украинский порт документы у экипажа имелись. Члены экипажа после задержания танкера не стали его покидать, чтобы избежать провокаций.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.