В России
1414
11.07.2018 15:32
2

В Москве начали устанавливать гибкие дорожные знаки

Такие знаки способны перенести наезд автомобиля без повреждений

В рамках эксперимента на улицах Москвы начали устанавливать гибкие дорожные знаки, способные без повреждений перенести наезд автомобиля, передает ТАСС .

Столичный центр организации дорожного движения (ЦОДД) установил в Москве новый дорожный знак на гибкой стойке. Как сообщили в среду в пресс-службе учреждения, после пилотной эксплуатации аналогичные конструкции будут устанавливаться на других участках дорог.

"Нами проводится эксперимент по применению наклоняющихся столбиков, которые могут по наезде на них наклоняться до 90 градусов от своей оси. При этом, когда транспортное средство съезжает со стойки, она восстанавливает своё положение, и знаки не повреждаются, а стойка сохраняется в надлежащем состоянии. На текущий момент в городе установлено два таких образца", — рассказал руководитель дирекции эксплуатации ЦОДД Андрей Алексеев.

Гибкие стойки помогут минимизировать ущерб для автомобилей, попавших в ДТП, а обслуживание их самих после инцидентов может свестись к нулю.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
это я
12.07.2018 13:21
Это не действенная мера! Во-первых: автомобиль не остановиться и поедет дальше на тротуар с пешеходами; во-вторых, если знак зацепиться за днище-он сломается и протащится дальше.. Таким образом ущерб не уменьшится!!!
бомж
11.07.2018 19:39
Осталось установить гибкие фонарные столбы, автобусные остановки и мягкие бордюры.