В России
4125
24.06.2018 13:08

Петербург отметил праздник «Алые паруса»

Участниками стали более 40 тысяч выпускников

В ночь на воскресенье в Петербурге завершился праздник выпускников «Алые паруса». В этом году празднику исполняется 50 лет, - сообщают "Известия".

Выпускников поздравил губернатор города Георгий Полтавченко. «Вы – наследники великих мыслителей, поэтов, ученых, покорителей космоса, наследники победителей. В вас течет кровь наших великих предков. Впереди у вас большая дорога во взрослую жизнь», — отметил он.

Поздравления передали председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров и министр просвещения РФ Ольга Васильева. Для гостей вечера также провели концерт, а завершился праздник традиционным проходом брига под алыми парусами по Неве и салютом.

Участники праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге исполнили песню «Выпускной» вместе с хедлайнером концерта, рэпером Бастой. Артист выложил фрагмент песни, которую поет вместе с теми, кто находится на центральной площади Северной столицы.

Торжество на Неве проводилось ежегодно с 1968 по 1979 год, потом традиция прервалась и была возрождена в 2005 году по инициативе и при финансовой поддержке банка «Россия».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.