В мире
1286
23.06.2018 11:20

Савченко предупредила Украину о последствиях войны в Донбассе

Напомним, что 22 июня Шевченковский районный суд Киева оставил Савченко под арестом. Кроме того, суд обязал СБУ проверить факты якобы принудительного взятия образцов крови у Савченко в СИЗО. В марте генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Савченко планирует организовать теракт в раде.

Если власти Украины не остановят войну в Донбассе и обнищание населения, то "получат по зубам и с Запада, и с Востока". Об этом депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила во время судебного заседания, на котором решался вопрос об изменении ей меры пресечения, - передает РИА-Новости.

"Если они не разобьют схемы, не перестанут душить людей, если люди будут беднеть, если они не остановят эту войну, то они получат по зубам и с Запада, и с Востока. Получит Киев. Тот самый официальный Киев, который называет себя властью", — приводит слова Савченко "Страна.ua".

По версии украинской Генпрокуратуры, Савченко планировала теракты в здании Рады и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы.

В марте киевский суд арестовал депутата на два месяца, затем срок ареста продлили до 13 июля. Сама Савченко объявила голодовку. На заседании 22 июня суд оставил ее под стражей.

В марте 2016 года российский суд приговорил Савченко к 22 годам за причастность к убийству в Донбассе журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Два месяца спустя Савченко помиловал президент России, после чего она вернулась на родину. Депутат выражала готовность стать президентом Украины, если ее поддержит народ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.