В мире
1542
23.06.2018 10:52

Агентство Bloomberg удалило с сайта карту с «ничейным» Крымом‍

Агентство Bloomberg удалило со своего сайта карту, на которой не была обозначена территориальная принадлежность полуострова Крым. При этом, как отмечается, в аккаунте агентства в Twitter всё ещё доступно оригинальное изображение, опубликованное 21 июня.

Американское агентство Bloomberg заявило об удалении со своего сайта карты мира, на которой не была обозначена территориальная принадлежность российского полуострова Крым, - передает РИА-Новости.

"Исправлена ошибка с удалением ошибочной карты", — говорится в материале на сайте агентства, из которого удалена карта. При этом оригинальное изображение еще доступно в Twitter.

Ранее агентство опубликовало инфографику о выборах в развивающихся странах. На карте территория Украины была закрашена желтым цветом, что в инфографике указывало на проведение выборов в стране в 2019 году. Территория России в инфографике была отмечена темно-серым цветом, которым обозначены те страны, где выборы уже прошли. Крым при этом был отмечен "нейтральным", светло-серым цветом.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.