Новости в соцсетях
6381
22.06.2018 20:18
2

Липецкая вечЁрка: злодеи в «Университетском», кулуарный выпускной и причуды элитного района

Представляем вам обзор самых обсуждаемых новостей Липецка и региона по версии интернет-читателей в пятницу,22 июня.

Самое бурное обсуждение дня — предложение платить за проезд по новой системе. Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Игорь вынес на обсуждение предложение привязать стоимость проезда к протяженности поездки в транспорте. Автор считает, что стоит начать с цены проезда в 11 рублей.

Тем временем немало откликов получила новость, что в «Университетском» орудуют злоумышленники. Жители микрорайона сообщают о многочисленных случаях повреждения автомобилей и краж из них запчастей. Липчане опасаются, что все описанные происшествия — только цветочки. Они сошлись во мнении, что в районе нужен опорный пункт полиции и дежурство патрулей.

Также внимание сегодня приковано к прогулке по элитному центру Липецка. «В прошлый раз мы прогулялись по центральным улицам Липецка – Ленина и Интернациональной. Сегодня завершим прогулку по «сердцу города», посетив улицы Зегеля, Желябова, Угловую. В объектив нашей камеры попал треугольник, сторонами которого стали улицы Зегеля, Плеханова и Гагарина».

Не меньше липчан в пятницу волновало известие о том, что в регион приходит аномальная жара. Как предупреждает Управление по делам ГО и ЧС Липецка, 23 июня на территории Липецкой области ожидается опасное метеорологическое явление - сильная жара, максимальные температуры воздуха днем будут достигать 35 градусов тепла.

Вместе с этим своя порция эмоций досталась капризам приглашенной звезды. Приглашенная звезда выпускного бала «Липецкие зори» Юлианна Караулова запретила снимать свое выступление всем средствам массовой информации. «Выходит, что любой, кто запустит прямой эфир с Соборной площади — будь то журналист или выпускник — автоматически нарушит авторские права и может поплатиться деньгами. Впрочем, в письме о требованиях к тому, куда стоит засунуть свои мобильники школьникам, ничего не сказано».
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ворона
22.06.2018 22:55
Чем меньше таланта - тем БОЛЬШЕ ПРЕТЕНЗИЙ... :-)
хи
22.06.2018 21:15
Какую-то странную певичку пригласили с фобией на съемки :)