Общество

22.06.2018 10:23

Липчане провели акцию «Собака-гуляка»

19 1150
2
Липчане провели акцию «Собака-гуляка»

Владельцам псов напомнили правила выгула.

Накануне в парке Сокола прошла акция "Собака — гуляка", которую посвятили соблюдению правил выгула домашних животных. Чиновники провели с владельцами питомцев разъяснительную работу и выдали памятки с правилами выгула.

Управление Правобережного округа Липецка, напоминает, что во время выгула следует обеспечить безопасность как самого питомца, так и других животных, людей, их имущества. В случае пересечения проезжей части, детских или спортивных площадок и при нахождении в местах общего пользования для жителей многоквартирных жилых домов достаточно использовать для животного только поводок. Исключение составляют бойцовые породы и крупные питомцы массой более 15 кг.

Кроме того, собаководам приходится особое внимание уделять чистоте улиц. Новые поправки к закону о выгуле собак 2018 года обязывают хозяев не допускать загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности домашних питомцев. В противном случае следует позаботиться об их незамедлительной уборке с помощью специальных пакетов и совка или оплачивать штраф.
19 1150
2

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Кеша

25.06.2018 16:55
Убрать за своей собакой - не сложно, воспитать собаку не опасной для общества - не сложно, быть человеком и оставаться им в любой ситуации - не сложно. Не нужно винить государство, соседа, начальника в своей собственной неспособности нести ответственность за себя и свою семью. И не нужно лить грязь на каждого, кто не согласен с твоим мнением. Будем людьми, все вместе...
ответить

гость я

22.06.2018 19:58
Ну, что "зоозащитница" - психически больной человек, это ясно. Но она ведь и лечиться не хочет, зато усердно в комментариях гавкает - не хуже обожаемых ею кабыздохов. А ведь и покусать может...
ответить

Собаковладельцы

22.06.2018 19:52
А выбрасывать собранные собачьи фекалии куда? В обычные мусорки запрещено по санитарными нормами.Прежде, чем штрафовать хозяев, установите урны для собачьих экскрементов!
ответить

Cunac

22.06.2018 19:12
Срочно проведите такую акцию у стадиона Металург все обосрано собаками, недавно приехали родственники с Саранска они были в шоке от увиденного все вокруг стадиона обосрано! А собачачники как воры по вечерам и ночам выгуливают на дополнительном поле псов которые везде срут! Милиция АУ....
ответить

Собаковладельцы

22.06.2018 16:42
А выбрасывать собранные собачьи фекалии куда? В обычные мусорки запрещено по санитарными нормами.Прежде, чем штрафовать хозяев, установите урны для собачьих экскрементов!
ответить

Гость

22.06.2018 16:03
Я думаю надо это "говно" собрать и под дверь этим хозяевам положит, а то они со своими собаками звезды а все остальные мусор
ответить

Я

22.06.2018 15:51
Вы на детскую площадку по пропекту Победы д2 придите и поглядите как детскую площадку позасрали , а есть то 2 дебильные таксы с хозяйками
ответить

Гость

22.06.2018 15:26
Зоозащитница, судя по твоим комментариям ты ты настолько обозлена на людей, что кроме как с собаками ни с кем и не общаешься, сходи к психиатору, тебе это необходимо, а что касается собак то действительно выйдя весной на улицу через каждый мерт гавно собачье, просто противно, даже на детских площадках. И вы говорите что люди гадят тоже, да ведь вы те же люди которые гадят своими собаками в первую очередь и нечего на кого то пенять и дома у вас такое же свинство скорее всего, вы начните с себя сначала, а то у других соринку в глазу замечаете, а у себя бревна не видите. И заметила, то что кто грудью стоит на защите собак, тот людей и детей в частности просто не навидит. Собачники вы деградируете, любите в первую очередь людей, а потом животных, а то для вас ваши питомцы превыше детей стали...
ответить

Зоозащитница

22.06.2018 14:23
Живодер, если бы ты бил человеком, я бы тебе ответила. Но ты не человек, ты фашист, маньяк-убийца.
ответить

сортир

22.06.2018 12:37
Жители Липецка, a вы доносите свои испражнения до личного сортира? Брависсимисимо!
ответить