Происшествия

21.06.2018 17:05

Попытка устроиться работать в кафе закончилась дракой

17 7582
6
Попытка устроиться работать в кафе закончилась дракой

Потенциальный подчиненный ударил начальницу.

Мировой судья СУ№1 Задонского района рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению жителя Липецкой области в причинении легкого вреда здоровью. Преступление было совершено во время потасовки из-за приема на работу.

Как установил суд, ранее обвиняемый договорился насчет работы в одном из задонских кафе. Как-то утром у помещения предприятия общепита потенциальный работник и его родители встретились с совладелицей кафе. Женщина отказала соискателю в трудоустройстве. Тогда отец несостоявшегося сотрудника общепита начал нападать на предпринимательницу. Спор пыталась снять на видео подруга женщины, но мужчина стал ей препятствовать. Совладелица кафе встала на защиту приятельницы и получила от потенциального подчиненного удар в лопатку. Она упала на землю, ударилась головой о тротуарную плитку. В итоге у потерпевшей диагностировали повреждение связок колена, растяжение плеча и пару синяков. Все это медики расценили как легкий вред здоровью.

Впрочем, местное следствие поставило отказать в возбуждении уголовного дела по тому же составу преступления. Исходя из этого суд прекратил уголовное дело. А потерпевшая может взыскать с обидчика моральный вред через гражданский иск.
17 7582
6

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

согласен

22.06.2018 14:33
всен мира и добра
ответить

Нормальный житель города

22.06.2018 11:32
https://gorod48.ru/news/993323/ У ВАС ОТБИРАЮТ ВАШИ ДЕНЬГИ! Сейчас мужчины после 60-летия получают пенсию = деньги!!! ДЕНЬГИ! Даже по 10 000 в месяц за год это уже 120 000 рублей, за 5 лет это 600 000, это уже АВТОМОБИЛЬ! А теперь власть хочет, чтобы вы не получили этих денег! Хотите получить? Так требуйте свое по Закону!!! У вас 22% забирают с зарплаты в пенсионный фонд, у вас уже забрали ваши деньги, которые теперь не хотят вам платить!
ответить

всё по честному

22.06.2018 09:33
Договор есть Договор. ))))
ответить

Обычный препод

22.06.2018 09:20
Если была предварительная устная договоренность, да, отказывать не хорошо, но она могла в любой момент передумать(тем более работодатель женщина), и заставить ее взять этого парня на работу НИКТО не может, кулаки здесь неуместны. Вообще конечно хреновое у нас отношение к молодым людям - соискателям, пенсии нет(и будет ли вообще), а на жизнь хотя бы свою зарабатывать надо, продукты, одежда по разнообразнее, не говоря про машину и квартиру в кредит(((
ответить

Обычный препод

22.06.2018 09:20
Если была предварительная устная договоренность, да, отказывать не хорошо, но она могла в любой момент передумать(тем более работодатель женщина), и заставить ее взять этого парня на работу НИКТО не может, кулаки здесь неуместны. Вообще конечно хреновое у нас отношение к молодым людям - соискателям, пенсии нет(и будет ли вообще), а на жизнь хотя бы свою зарабатывать надо, продукты, одежда по разнообразнее, не говоря про машину и квартиру в кредит(((
ответить

да уж

22.06.2018 08:31
1234567, а от дураков ни один президент не спасёт!!!
ответить

Ваня

22.06.2018 04:57
Давно факела не было будет.
ответить

дайте детю работу

22.06.2018 03:03
надо было с бабушкой приходить на работу устраиваться.
ответить